Второй этап тестирования

В январе-феврале текущего года в государственном аграрном колледже пройдет второй этап репетиционного тестирования абитуриентов по учебным предметам за курс общего среднего образования. Стоимость одного теста — 7 рублей. Оплату можно произвести в отделениях АСБ «Беларусбанк» на расчетный счет Республиканского института контроля знаний в системе «Расчет» (ЕРИП) № 3632934510021. Начало тестирования в 11.00. Справки по тел. 5-76-40.
15 января пройдут испытания по биологии, обществоведению, географии и всемирной истории; 22 января можно проверить уровень знаний по химии, иностранным языкам; 29 января пройдет тестирование по физике и истории беларуси, 5 февраля — по математике, 12 февраля — по русскому языку, а 19 февраля — по белорусскому языку и русскому языку (дополнительный день). Дополнительный день по всем предметам — 26 февраля.
В первом этапе централизованного тестирования приняло участие 506 абитуриентов из Климовичского, Костюковичского, Краснопольского и Хотимского районов. Больше всего желающих было проверить свои знания по русскому языку — 130 человек. По математике тестирование проходили 90 юношей и девушек, а по белорусскому языку — 68.
Никифор МИНЧЕНКО.