О порядке и благоустройстве

В рамках Единого дня информирования населения члены информационно-пропагандистских групп встречались с трудовыми коллективами предприятий и организаций, с населением по месту жительства.

Председатель райисполкома Василий Захаренко побывал в агрогородке Высокое. Сельчан волновали вопросы ремонта дорог, отопления, дорожной безопасности.
За активное участие в охране общественного порядка и профилактики преступлений и правонарушений начальник РОВД Сергей Мышковский вручил Благодарственное письмо старосте агрогородка Валентине Авчинниковой. С отчетом о своей работе перед жителями населенного пункта выступил участковый инспектор милиции Андрей Мазуров. Особое внимание сотрудник РОВД попросил уделять вопросам личной безопасности граждан. Не следует открывать дверь незнакомцам, а обо всех подозрительных лицах сообщать правоохранителям. Начальник управления по гражданству и миграции УВД Могилевского облисполкома Сергей Крюков рассказал участникам встречи о том, что с начала действия Указа № 8 Главы государства правом безвизового въезда в страну воспользовались 190 иностранцев.
В марте исполнится 100 лет образования милиции. В этой связи запланированы праздничные мероприятия, посвященные знаменательной дате.
Возможно, что уже со следующего года в республике начнется введение биометрических паспортов. Такие требования на данный момент существуют для иностранцев, которые едут в Англию и Японию.
С началом весны коммунальщики и дорожники планируют приступить к осмотру и ремонту дорожного полотна. Работы будут выполняться в соответствии с объемами финансирования.
В январе 2017 года в области произошло 72 пожара, в огне погибли 6 человек.
Для предупреждения трагедий следует использовать автономные пожарные извещатели. Сработка АПИ предотвратила только в прошлом году гибель 23 человек.
Никифор МИНЧЕНКО.