Чествовали победителей соревнования

Во все времена основным богатством Климовщины были и остаются трудолюбивые и талантливые люди, которыми по праву гордится наша земля.
24 февраля в районном центре культуры прошло торжество «Будучыня ў руках шчырай працы», посвященное итогам работы народнохозяйственного комплекса района в 2016 году.

Человек красив и славен трудом. Чествование передовиков началось с вручения каравая председателю райисполкома Василию Захаренко. В зал, гдесобрались лучшие представители трудовых коллективов, внесли Почетные переходящие знамена. По итогам 2015 года их обладателями были филиал «Приграничный» ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов», УЗ «Климовичская центральная районная больница», ГУКДСП «Климовичская передвижная механизированная колонна № 256» и ТПУП «Ниваторг».
По уже сложившейся традиции праздник труда мы разделяем с нашими почетными гостями. Поздравить климовчан приехали представители Костюковичского, Кричевского, Краснопольского, Шумячского районов.
Со словами приветствия к передовикам обратился руководитель районной исполнительной власти.
Председатель комитета экономики Могилевского облисполкома Руслан Страхар вручил Почетную грамоту обл- исполкома врачу-неврологу, заведующему неврологическим отделением центральной районной больницы Андрею Столярову. Благодарностью облисполкома отмечена учитель русского языка и литературы районной гимназии Анна Краснолобова. Почетной грамотой Могилевского областного комитета профсоюза работников государственных и других учреждений награждена заместитель председателя райисполкома Екатерина Музыченко.
Всем гостям, которые приехали в Климовичи на праздник, были вручены караваи.
Состоялась церемония награждения победителей районного соревнования.
17 февраля районный исполнительный комитет принял решение № 4-26 «Об итогах ежегодного соревнования по социально-экономическому развитию Климовичского района за 2016 год».
Так, районный исполнительный комитет решил:
1. Определить победителями ежегодного соревнования по социально-экономическому развитию Климовичского района за 2016 год (далее – районное соревнование):
1.1. в группе «Организации промышленности»:
1.1.1. в номинации «Лучший по производству промышленной продукции» – открытое акционерное общество (далее – ОАО) «Климовичский комбинат хлебопродуктов» (директор Валерий Максимович Дворкин) с награждением дипломом и денежной премией;
1.1.2. в номинации «Лучший экспортер года»:
коллектив ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод» (директор Михаил Васильевич Окулик) с награждением дипломом и денежной премией;
государственное лесохозяйственное учреждение (далее – ГЛХУ) «Климовичский лесхоз» (директор Владимир Николаевич Азаренко) с награждением дипломом и денежной премией.
Из победителей указанной группы наградить Почетным переходящим знаменем Климовичского районного исполнительного комитета и денежной премией трудовой коллектив ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов».
В индивидуальной форме соревнования определить лучшими работниками промышленных организаций с вручением денежной премии:
Оксану Николаевну Смирнову, начальника участка отдела готовой продукции и склада готовой продукции ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов»;
Александра Евгеньевича Рыженкова, егеря Гусарского лесничества ГЛХУ «Климовичский лесхоз»;
Наталью Васильевну Мамрикову, оператора линии в производстве пищевой продукции участка розлива алкогольных напитков ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод»;
Любовь Ивановну Шкуряеву, пекаря-мастера Климовичского филиала ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай»;
1.2. в группе «Организации, производящие сельскохозяйственную продукцию»:
1.2.1. в номинации «Лучшая сельскохозяйственная организация по производству валовой продукции сельского хозяйства»:
первое место – филиал ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» «Нива-Агро» (директор Александр Антонович Кивель) с награждением Почетным переходящим знаменем Климовичского районного исполнительного комитета, дипломом I степени и денежной премией;
второе место – филиал «Приграничный» ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» (директор Игорь Васильевич Котиков) с награждением дипломом II степени и денежной премией;
1.2.2. в номинации «За повышение урожайности, увеличение производства и продажи зерна государству» – филиал «Приграничный» ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» (директор Игорь Васильевич Котиков) с награждением дипломом и денежной премией;
1.2.3. в номинации «За повышение урожайности, увеличение производства и продажи рапса государству» – филиал ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» «Нива-Агро» (директор Александр Антонович Кивель) с награждением дипломом и денежной премией;
1.2.4. в номинации «За увеличение производства и продажи молока» – филиал ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» «Нива-Агро» (директор Александр Антонович Кивель) с награждением дипломом и денежной премией;
1.2.5. в номинации «За увеличение производства и продажи мяса»:
ОАО «Роднянский» (директор Юрий Аркадьевич Власиков) с награждением дипломом и денежной премией;
производственный участок «Свинокомплекс «Сосны» ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» (директор Александр Викторович Тишкин) с награждением дипломом и денежной премией.
В индивидуальной форме соревнования победителями среди работников ведущих профессий с присвоением звания «Лучший по профессии» (далее – победители) определить следующих работников организаций с вручением денежной премии:
Александра Владимировича Вебера, оператора машинного доения филиала ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» «Нива-Агро»;
Владимира Сергеевича Малахова, оператора по откорму крупного рогатого скота филиала ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» «Нива-Агро»;
Светлану Алексеевну Алексеенко, оператора по доращиванию крупного рогатого скота ОАО «Роднянский»;
Александра Анатольевича Тишкина, оператора по выращиванию ремонтных телок филиала ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» «Нива-Агро»;
Дмитрия Михайловича Ячнева, оператора по откорму свиней производственного участка «Сосны» ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов»;
Алексея Михайловича Старовойтова, механизатора филиала ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» «Нива-Агро»;
Сергея Михайловича Володина, комбайнера ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов»;
1.3. в группе «Строительные и дорожно-строительные организации»:
первое место – государственное унитарное коммунальное дочернее предприятие (далее – ГУКДП) «Климовичская дорожно-строительная передвижная механизированная колонна № 9» (начальник Виктор Васильевич Солдатенко) с награждением дипломом I степени и денежной премией;
второе место – ОАО «Передвижная механизированная колонна № 88 Водстрой» (директор Михаил Николаевич Сухарев) с награждением дипломом II степени и денежной премией.
В индивидуальной форме соревнования по указанной группе определить лучшими работниками с вручением денежной премии:
Евгения Михайловича Буракова, водителя погрузчика филиала коммунального унитарного предприятия по проектированию, ремонту и строительству дорог (далее – КУП) «Могилевоблдорстрой» ДРСУ-172;
Андрея Анатольевича Буракова, землекопа ОАО «Передвижная механизированная колонна № 88 Водстрой»;
Виктора Викторовича Карпова, каменщика ГУКДП «Климовичская дорожно-строительная передвижная механизированная колонна № 9»;
Сергея Александровича Паролева, водителя государственного унитарного коммунального дочернего строительного предприятия «Климовичская передвижная механизированная колонна № 256»;
Романа Александровича Агеева, мастера линейно-монтажного участка ОАО «Климовичская ПМК «Сельспецмонтаж»;
1.4. в группе «Организации энергетики и жилищно-коммунального хозяйства»:
первое место – филиал «Климовичское производственное управление» производственного республиканского унитарного предприятия (далее – ПРУП) «Могилевоблгаз» (директор Александр Николаевич Столяров) с награждением дипломом I степени и денежной премией;
второе место – Могилевский филиал республиканского унитарного предприятия (далее – РУП) «Могилевэнерго» Климовичские электрические сети (директор Василий Кузьмич Новиков) с награждением дипломом II степени и денежной премией;
1.5. в группе «Организации транспорта и связи» победителем признать Климовичский узел электросвязи Кричевского зонального узла электросвязи Могилевского филиала РУП «Белтелеком» (директор Артем Анатольевич Кветков) с награждением дипломом и денежной премией;
1.6. в группе «Организации торговли и общественного питания»:
1.6.1. в номинации «Лучшая организация розничной торговли» – торгово-производственное унитарное предприятие (далее – ТПУП) «Ниваторг» (директор Татьяна Николаевна Усова) с награждением дипломом и денежной премией;
1.6.2. в номинации «Лучшая организация общественного питания» – Климовичское районное потребительское общество (председатель правления Валерий Егорович Москалев) с награждением дипломом и денежной премией;
1.6.3. в номинации «Торговый объект высокой культуры обслуживания» – магазин № 5 «Пятачок» ТПУП «Ниваторг» (заведующий Наталья Анатольевна Стальмакова) с награждением дипломом и денежной премией;
1.7. в группе «Организации бытового обслуживания»:
1.7.1. в номинации «Лучшая организация бытового обслуживания населения» – ОАО «Климовичский Мир ТВ» (директор Валентина Александровна Роговцева) с награждением дипломом и денежной премией;
1.7.2. в номинации «Лучший сельский комплексный приемный пункт» победителей не определять;
1.8. определить лучшими работниками организаций, оказывающих услуги населению, с награждением денежной премией:
Сергея Петровича Горелова, ветврача ветеринарно-санитарного учреждения «Климовичская районная ветеринарная станция»;
Михаила Валентиновича Вижанкова, инженера системы кабельного телевидения ОАО «Климовичский Мир ТВ»;
Наталью Николаевну Рябцеву, заместителя директора по учебно-методической работе учреждения образования (далее – УО) «Климовичский центр дополнительного образования детей и молодежи»;
Любовь Афанасьевну Пугачеву, заместителя директора учреждения «Климовичский районный центр социального обслуживания населения»;
Ларису Владимировну Каневу, лаборанта коммунального производственного унитарного предприятия (далее – КПУП) «Селяне»;
Ларису Ивановну Роговскую, заместителя директора по основной деятельности специализированного учебно-спортивного учреждения «Климовичская детско-юношеская спортивная школа» (далее – СУСУ «Климовичская ДЮСШ»);
Светлану Леонидовну Сокольницкую, заместителя директора по основной деятельности учебно-спортивного учреждения «Климовичский центр физкультурно-оздоровительной работы «Здоровье»;
1.9. за достигнутые результаты, значительный вклад в социально-экономическое развитие района наградить коллектив ТПУП «Ниваторг» (директор Татьяна Николаевна Усова) Почетным переходящим знаменем Климовичского районного исполнительного комитета и дополнительной денежной премией.
Определить лучшими работниками организаций в индивидуальной форме соревнования с вручением денежной премии:
Сергея Николаевича Юрченко, электромонтера по эксплуатации распределительных сетей Климовичского района электрических сетей филиала Могилевского РУП «Могилевэнерго» Климовичские электрические сети;
Елену Яковлевну Судиловскую, приемщика заказов торгово-производственного унитарного предприятия (далее – ТПУП) «Гарант-ТВ-сервис»;
Светлану Викторовну Слепцову, рабочую по комплексной уборке и содержанию домовладений УКП «Коммунальник»;
Юрия Александровича Орловского, водителя аварийной службы филиала «Климовичское производственное управление» ПРУП «Могилев- облгаз»;
Елену Леонидовну Гаврилову, буфетчика буфета больницы участка общественного питания Климовичского районного потребительского общества;
Наталью Ивановну Михайлову, продавца магазина № 68 аг. Макеевичи районного потребительского общества;
Владимира Васильевича Золотенко, электромеханика линейных сооружений связи и абонентских устройств Климовичского узла электросвязи Кричевского зонального узла электросвязи Могилевского филиала РУП «Белтелеком»;
Нину Алексеевну Кухаренко, бухгалтера филиала Автопарк № 9 ОАО «Могилевоблавтотранс»;
Елену Александровну Соболеву, продавца ТПУП «Ниваторг»;
Тамару Григорьевну Трушкину, оператора стиральных машин УКП «Бытуслуги»;
Ольгу Анатольевну Чернобаеву, специалиста по работе с клиентами филиала «Климовичский райтопсбыт» Могилевского коммунального областного унитарного производственного предприятия «Облтопливо»;
Светлану Викторовну Волкову, начальника отделения почтовой связи в д. Павловичи Климовичского района Климовичского районного узла почтовой связи Могилевского филиала РУП «Белпочта»;
Нину Алексеевну Боярову, продавца Климовичского филиала ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай»;
Людмилу Васильевну Терешкову, контролера-кассира поточной линии столовой ТПУП «Ниваторг»;
1.10. в группе «Организации малого бизнеса и индивидуальные предприниматели» по номинации «Розничная торговля» – общество с ограниченной ответственностью «Фортуна Прод» (директор Ольга Анатольевна Мурадян) с награждением денежной премией.
В связи с невыполнением условий соревнования в других номинациях по указанной группе призовые места не присуждать;
1.11. в группе «Организации социальной сферы», согласно внутрисистемным условиям соревнования:
1.11.1. в сфере здраво- охранения:
среди отделений учреждения здравоохранения «Климовичская центральная районная больница» (далее – УЗ «Климовичская ЦРБ»):
первое место – коллективу поликлиники (заведующий Ирина Алексеевна Кузьменкова) с награждением дипломом I степени и денежной премией;
второе место – коллективу терапевтического отделения (исполняющий обязанности заведующего отделением Артемий Владимирович Осмоловский) с награждением дипломом II степени и денежной премией;
среди сельской участковой больницы и амбулаторно-поликлинических учреждений:
коллектив Тимоновской амбулатории врача общей практики (помощник врача по амбулаторно-поликлинической помощи Ирина Викторовна Осмоловская) с награждением дипломом и денежной премией;
среди фельдшерско-акушерских пунктов:
коллектив Киселево-Будского фельдшерско-акушерского пункта (заведующий Светлана Анатольевна Пригорко) с награждением дипломом и денежной премией.
Признать победителями в индивидуальной форме соревнования и присвоить звание:
«Лучший медицинский работник (врач)» – Анжеле Антоновне Поклад, врачу-стоматологу, терапевту стоматологического отделения поликлиники УЗ «Климовичская ЦРБ»;
«Лучший медицинский работник (фельдшер)» – Елене Александровне Рубановой, фельдшеру УЗ «Климовичская ЦРБ»;
«Лучший медицинский работник (акушерка)» — Наталье Леонидовне Шрамовой, старшей акушерке гинекологического отделения УЗ «Климовичская ЦРБ»;
«Лучший средний медицинский работник» – Елене Евгеньевне Запекиной, старшей медицинской сестре инфекционного боксированного отделения УЗ «Климовичская ЦРБ»;
«Лучший аптечный работник» – Елене Николаевне Крахмаловой, заведующему аптекой № 151 производственного республиканского унитарного предприятия (далее – ПРУП) «Фармация» «Климовичская центральная районная аптека № 20»;
«Лучший младший медицинский работник» – Раисе Николаевне Соловцовой, санитарке-ваннщице отделения сестринского ухода УЗ «Климовичская ЦРБ»;
«Лучший санитарный работник» – Наталье Николаевне Романовской, помощнику врача-гигиениста УЗ «Климовичский районный центр гигиены и эпидемиологии».
Наградить лучших медицинских работников денежной премией;
1.11.2. среди учреждений образования:
в номинации «Учреждения общего среднего образования города и села»:
первое место – педагогическому коллективу учреждения образования (далее – УО) «Климовичская районная государственная гимназия имени И.С. Николаева» (директор Андрей Дмитриевич Зенькович) с награждением дипломом I степени и денежной премией;
второе место – педагогическому коллективу ГУО «Тимоновская средняя школа Климовичского района» (директор Ирина Анатольевна Осмоловская) с награждением дипломом II степени и денежной премией;
в номинации «Учреждения общего базового образования и начальная школа района» – педагогическому коллективу ГУО «Барсуковский детский сад-базовая школа Климовичского района» (директор Ирина Ивановна Антипенко) с награждением дипломом и денежной премией;
в номинации «Учреждения дошкольного образования»:
первое место – педагогическому коллективу ГУО «Ясли-сад № 4 «Ромашка» г. Климовичи» (заведующий Ирина Владимировна Мышковская) с награждением дипломом I степени и денежной премией;
второе место – педагогическому коллективу ГУО «Ясли-сад № 1 «Березка» г. Климовичи» (заведующий Оксана Алексеевна Стелькина) с награждением дипломом II степени и денежной премией;
третье место – педагогическому коллективу ГУО «Ясли-сад № 6 «Светлячок» г. Климовичи» (заведующий Инна Викторовна Фролова) с награждением дипломом III степени и денежной премией.
В индивидуальной форме соревнования присвоить звание:
«Лучший педагог дополнительного образования»:
Наталье Сергеевне Савченко, руководителю объединения по интересам «Рукоделие» УО «Климовичский центр дополнительного образования»;
«Лучший воспитатель»:
Жанне Валентиновне Карасевой, воспитателю ГУО «Ясли-сад № 6 «Светлячок» г. Климовичи»;
Андрею Анатольевичу Шевердо, преподавателю, куратору группы УО «Климовичский государственный аграрный колледж»;
Ольге Владимировне Бутьковой, преподавателю, ответственному за воспитательную работу в учебной группе УО «Климовичский государственный профессиональный лицей № 14»;
в номинации «Лучший учитель начальных классов»:
Марине Михайловне Новиковой, учителю начальных классов ГУО «Средняя школа № 4 г. Климовичи»;
в номинации «Лучший учитель гуманитарного воспитания»:
Ларисе Петровне Чепле, учителю обществоведения ГУО «Средняя школа № 3 г. Климовичи»;
Ирине Михайловне Шалыгиной, преподавателю иностранных языков УО «Климовичский государственный профессиональный лицей № 14»;
в номинации «Лучший учитель естественно-математических циклов»:
Михаилу Александровичу Мельнову, учителю физики ГУО «Тимоновская средняя школа Климовичского района»;
Владимиру Васильевичу Трусову, преподавателю УО «Климовичский государственный аграрный колледж»;
в номинации «Лучший учитель физического воспитания»:
Игорю Викторовичу Стародубу, учителю физического воспитания ГУО «УПК Барсуковский детский сад-базовая школа Климовичского района»;
в номинации «Лучший учитель трудового воспитания»:
Алле Федоровне Осмоловской, учителю трудового обучения ГУО «Средняя школа № 1 г. Климовичи»;
Наталье Евгеньевне Бородько, мастеру производственного обучения УО «Климовичский государственный профессиональный лицей № 14»;
Юлии Александровне Буленковой, преподавателю УО «Климовичский государственный аграрный колледж».
Наградить указанных педагогических работников денежной премией;
1.11.3. среди организаций культуры:
в номинации «Сельские дома культуры, центры культуры, центр культуры и досуга»:
Роднянский сельский Дом культуры государственного учреждения культуры (далее – ГУК) «Централизованная клубная система Климовичского района» (директор Валентина Стефановна Подобед) с награждением дипломом и денежной премией;
в номинации «Сельские клубы»:
Павловичский сельский клуб ГУК «Централизованная клубная система Климовичского района» (заведующий Валентина Евгеньевна Третьякова) с награждением дипломом и денежной премией;
в номинации «Учреждения централизованной библиотечной сети»:
Макеевичская сельская библиотека ГУК «Климовичская библиотечная сеть» (библиотекарь Анна Ивановна Рубан) с награждением дипломом и денежной премией;
в номинации «Коллективы художественной самодеятельности, в том числе имеющие звание «народный», «образцовый»:
народный фольклорный коллектив «Астрянка» Стародединского сельского клуба ГУК «Централизованная клубная система Климовичского района» (руководитель Алла Алексеевна Скотская) с награждением дипломом и денежной премией;
в номинации «Детские школы искусств, школы изобразительного искусства»:
ГУО «Климовичская детская школа изобразительных искусств» (директор Сергей Владимирович Петроченко) с награждением дипломом и денежной премией.
В индивидуальном соревновании определить лучшего работника с присвоением звания «Лучший работник культуры» и награждением денежной премией;
Тамару Анатольевну Авхименко, учителя ГУО «Климовичская детская школа искусств»;
Наталью Евгеньевну Василькову, учителя ГУК «Сельская детская школа искусств Климовичского района»;
Ирину Михайловну Лукашенко, заведующего Звенчатским сельским клубом ГУК «Централизованная клубная система Климовичского района»;
Ларису Ивановну Семченко, библиотекаря отдела библиотечного маркетинга центральной районной библиотеки им. И.Пехтерева ГУК «Климовичская библиотечная сеть»;
1.11.4. в сфере физической культуры, спорта и туризма:
в номинации «Организации города»:
первое место – филиал РУП «Могилевэнерго» Климовичские электрические сети (директор Василий Кузьмич Новиков) с награждением дипломом I степени и денежной премией;
второе место – ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод» (директор Михаил Васильевич Окулик) с награждением дипломом II степени и денежной премией;
в номинации «Сельские исполнительные комитеты»:
Домамеричский сельский исполнительный комитет (председатель Александр Иванович Застрелов) с награждением дипломом и денежным вознаграждением;
в номинации «Сельскохозяйственные и другие организации, производящие сельскохозяйственную продукцию»:
филиал ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» «Нива-Агро» (директор Александр Антонович Кивель) с награждением дипломом и денежной премией;
в номинации «Учреждения образования города»:
первое место – ГУО «Средняя школа № 3 г. Климовичи» (директор Владимир Иванович Шупранов) с награждением дипломом I степени и денежной премией;
второе место – УО «Климовичская районная государственная гимназия имени И.С. Николаева» (директор Андрей Дмитриевич Зенькович) с награждением дипломом II степени и денежной премией;
в номинации «Сельские учреждения общего среднего образования»:
ГУО «Тимоновская средняя школа Климовичского района» (директор Ирина Анатольевна Осмоловская) с награждением дипломом и денежной премией;
«Сельские учреждения общего базового образования»:
ГУО «УПК Барсуковский детский сад-базовая школа Климовичского района» (директор Ирина Ивановна Антипенко) с награждением дипломом и денежной премией;
1.11.5. среди заместителей руководителей организаций района по идеологической работе и других идеологических работников определить:
Андрея Евгеньевича Жензерова, заместителя генерального директора по идеологической, правовой и кадровой работе ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод» с вручением денежной премии;
1.11.6. среди правоохранительных органов согласно внутрисистемным условиям соревнования определить:
отдела внутренних дел райисполкома:
отдел охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности (начальник, подполковник милиции Константин Николаевич Байдиков) с награждением дипломом и денежным вознаграждением.
В индивидуальной форме соревнования признать лучшим и присвоить звание «Лучший работник по охране общественного порядка» с денежным вознаграждением:
Геннадия Геннадьевича Пирожника, участкового инспектора милиции отдела охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности отдела внутренних дел райисполкома;
1.11.7. среди субъектов профилактики определить:
среди добровольных дружин организаций района:
добровольную дружину ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» (командир Иван Александрович Новиченко) с награждением дипломом и денежной премией;
среди советов общественных пунктов охраны правопорядка:
совет общественного пункта охраны правопорядка Гусарковского сельского исполнительного комитета (председатель Анатолий Леонидович Васильев) с награждением дипломом и денежным вознаграждением.
В индивидуальной форме соревнования признать лучшим с присвоением звания «Лучший дружинник» Ивана Ивановича Касперова, дружинника добровольной дружины ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» и наградить денежной премией;
1.11.8. среди работающей молодежи присвоить звания и наградить денежной премией:
«Лучший молодой работник сельскохозяйственного производства» – Антону Васильевичу Далецкому, трактористу ОАО «Племенной завод «Тимоново»;
«Лучший молодой работник социальной сферы» – Ольге Петровне Шевцовой, врачу-онкологу УЗ «Климовичская ЦРБ»;
«Лучший молодой работник промышленности» – Веронике Михайловне Зонтовой, ведущему специалисту ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод»;
«Лучший молодой работник строительства» – Николаю Николаевичу Федоренко, мастеру ОАО «ПМК-88 Водстрой»;
«Лучший молодой работник сферы услуг» – Марине Викторовне Городниченко, экономисту филиала Автопарк № 9 ОАО «Могилевоблавтотранс»;
1.12. принять во внимание достигнутые результаты по итогам соревнования среди отраслей социальной сферы: среди районов Могилевской области победителем в Климовичском районе определен отдел внутренних дел райисполкома (начальник Сергей Васильевич Мышковский), в связи с чем коллектив отдела наградить Почетным переходящим знаменем Климовичского районного исполнительного комитета и денежным вознаграждением;
1.13. определить победителями по социально-экономическому развитию административных территорий среди председателей сельских исполнительных комитетов и присудить:
первое место – председателю Домамеричского сельского исполнительного комитета Александру Ивановичу Застрелову с награждением дипломом и денежным вознаграждением;
второе место – председателю Милославичского сельского исполнительного комитета Николаю Ивановичу Людоговскому с награждением дипломом и денежным вознаграждением;
1.14. определить победителями среди молокосборщиков и присудить:
первое место – Галине Сергеевне Талалаевой, молокосборщику коммунального производственного унитарного предприятия (далее – КПУП) «Селяне» по Лобжанскому сельскому Совету депутатов с награждением денежной премией;
второе место – Виктору Александровичу Булохову, молокосборщику КПУП «Селяне» по Родненскому сельскому Совету депутатов с награждением денежной премией;
третье место – Людмиле Александровне Базылевой, молокосборщику КПУП «Селяне» по Галичскому сельскому Совету депутатов с награждением денежной премией;
1.15. определить победителями среди молокосдатчиков и присудить:
первое место – Галине Сергеевне Талалаевой (аг. Лобжа Климовичского района) с вручением ей денежной премии;
второе место – Сергею Михайловичу Суздалеву (д. Селище Климовичского района) с вручением ему денежной премии;
третье место – Елене Михайловне Осмоловской (аг. Малышковичи Климовичского района) с вручением ей денежной премии;
1.16. среди организационных структур общественных объединений, политических партий и религиозных организаций признать победителями с награждением денежной премией:
организационную структуру районной организации общественного объединения «Белая Русь» (председатель Алла Георгиевна Антипова);
приход Свято-Вознесенского храма аг. Милославичи Климовичского района (отец Николай Адамович Вечорко).
За высокие показатели в физической культуре и спорте ценным подарком награждена ученица Тимоновской средней школы Карина Городинская. Талантливая спортсменка становилась четырехкратной победительницей республиканских соревнований «Снежный снайпер».
Почетной грамотой Могилевского областного Совета депутатов награжден главный редактор учреждения «Редакция Климовичской районной газеты «Родная нива» Никифор Николаевич Минченко.
Победителями среди старост населенных пунктов в 2016 году стали: Валентина Михайловна Авчинникова — староста аг. Высокое, Ирина Анатольевна Середова — староста д. Гусарка и Татьяна Васильевна Гавриленко — староста д. Старый Стан.
Коллектив магазина «Пятачок» стал победителем областного конкурса на лучший розничный торговый объект «Новогодняя супер-розница» среди магазинов шаговой доступности. А коллектив магазина аг. Полошково победил в областном конкурсе на лучший розничный торговый объект «Супер-розница села».
Благодарностями районного объединения профсоюзов и ценными подарками награждены: заместитель председателя райисполкома Александра Николаевна Михеенко, начальник отдела экономики райисполкома Галина Анатольевна Зубарева.
Дипломами и премиями районного комитета профсоюза агропромышленного комплекса награждены: кладовщик участка готовой продукции ликероводочного завода Сергей Юрьевич Шалыгин, токарь ремонтно-механического участка КХП Иван Иванович Касперов, инженер филиала «Нива-Агро» Валерий Васильевич Кирсанов.
Ценными подарками районной организации РОО «Белая Русь» отмечено активное участие в жизни Климовщины психолога районного центра социального обслуживания населения Ольги Васильевны Стелькиной, педагога дополнительного образования центра дополнительного образования детей и молодежи Ирины Викторовны Сакович, электромеханика узла электросвязи Игоря Анатольевича Тарасюги, учителя биологии Тимоновской средней школы Светланы Николаевны Азаренко, экономиста-бухгалтера ОАО «Климовичский Мир ТВ» Юлии Петровны Булыгиной, заместителя начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ольги Константиновны Сухаревой, заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической работе центральной районной больницы Татьяны Петровны Песляк, главного специалиста отдела архитектуры и строительства райисполкома Ивана Алексеевича Игнатенко.
Свое творчество участникам слета дарили Лилия Смышляева, Алина Семенова, Роман Мышковский, Юрий Орловский, Алексей Тарновский, Настя Поборцева, Виктория Богомазова, Сергей Буленков, Евгений Козыренко, образцовый хореографический коллектив «Живица», народный ансамбль народной песни «Беразуха», театр танца «Здорово», вокальный квартет «Арт-коктейль». Ведущими торжества были Марина Кунцевич и Сергей Буленков.
Трудолюбие было и есть одним из основных качеств белорусов. Труд объединял нас на добрые дела во благо своей малой родины.
Подготовил
Никифор МИНЧЕНКО.

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.