Праздник женщин, весны, красоты

По традиции в канун дня женщин в районном центре культуры состоялись торжества, посвященные самому яркому празднику весны. Учащиеся ГПЛ № 14 — члены ОО «БРСМ» — вручали милым дамам поздравительные буклеты.
Международный женский день — прекрасный повод для того, чтобы сердечно поблагодарить наших мам и бабушек, сестер и дочерей, жен, коллег по работе за доброту и мудрость, самоотверженность и поддержку, которые так всем нам нужны в это непростое время.
С 8 Марта представительниц прекрасной половины человечества поздравил председатель райисполкома Василий Захаренко.
— История этого праздника напоминает нам о том времени, когда представительницы прекрасного пола уверенно шагнули за рамки своей традиционной роли в семье и обществе. За прошедшие десятилетия женщины доказали, что им по плечу любое дело: строительство и сельское хозяйство, медицина и образование, спорт и общественная деятельность, культура и искусство, — отметил Василий Алексеевич. — Глубокое уважение и восхищение вызывают ваш самоотверженный материнский труд, умение быть бережной хранительницей домашнего очага,  готовность мудро и ответственно решать общественные задачи. Огромную благодарность заслуживает все, что вы делаете для климовичской земли, для нашей страны.
В этот весенний день хочу пожелать вам, дорогие женщины, чтобы теплые поздравления, трогательные комплименты и признания звучали в ваш адрес как можно чаще. Пусть ваша жизнь полнится улыбками, радостью, заботой надежных и чутких сердец. Крепкого здоровья, успехов,  мира, добра вам и вашим близким! Будьте любимы и счастливы! Пусть весеннее настроение останется с вами на весь год!
Ценными подарками были награждены лучшие работницы сельскохозяйственных организаций района. Среди них Жанна Новикова и Тамара Кирпиченко, Наталья Гомонова и Елена Федоренко, Наталья Горелова и Любовь Слепцова, Татьяна Стефаненко и Валентина Мильто, Татьяна Иванова и Светлана Ефременко, Людмила Авхименко и Татьяна Судиловская, Ольга Попова и Татьяна Мильто, Наталья Афанасова и Виктория Остапова, Жанна Халецкая и Наталья Буракова.
С праздником милых женщин поздравили учащиеся третьей городской школы, детский вокальный хор «Фантазеры», образцовый хореографический коллектив «Живица», Михаил Антоненко, Виктория Богомазова, Юрий Орловский, хореографический коллектив «Флеш», ансамбль скрипачей, вокальный ансамбль детской школы искусств, вокальный ансамбль «Калейдоскоп», Евгений Козыренко, Екатерина Подобед, образцовый ансамбль народной музыки «Лобжаночка», Настя Поборцева, Екатерина Ванюгова, Алексей Тарновский, детский вокальный ансамбль средней школы № 3, Сергей Буленков, Дмитрий Степаненко, Владислав Салабута.
Никифор МИНЧЕНКО.