Результаты проверки

В рамках плановой проверки, проведенной в январе текущего года прокуратурой района, в деятельности ООО «ЭВАС и Компания», выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства, законодательства, регламентирующего ведение делопроизводства по обращениям граждан и юридических лиц.
Должностными лицами общества допущены нарушения трудового законодательства при привлечении работников к работе в выходные и праздничные дни, предоставлении им трудового отпуска, не всегда обеспечивались требования законодательства об охране труда.
Кроме того, дирекцией общества не была организована и не велась работа по соблюдению делопроизводства по обращениям граждан и юридических лиц.
По выявленным фактам нарушения законодательства прокурором района директору ООО «ЭВАС и Компания» внесено представление, вынесено предписание об устранении нарушений.
Акты прокурорского надзора рассмотрены надлежащим образом и приняты меры по устранению отмеченных в них нарушений законодательства. По требованию прокурора района к дисциплинарной ответственности за виновные действия привлечено 4 работника общества, в том числе 2 должностных лица, директору общества объявлено официальное предупреждение о недопустимости нарушения закона.
Александр ЗЕМЛЯКОВ,
заместитель прокурора
Климовичского района.