Люди труда в почете всегда

С советских времен занесение на Доску Почета является формой общественного признания и морального поощрения за наилучшие достижения в выполнении прогнозных показателей социально-экономического развития отраслей народного хозяйства.
Накануне майских праздников, 29 апреля, в нашем городе состоялось значимое событие: торжественное открытие районной Доски Почета. На районную Доску Почета занесены 6 лучших трудовых коллективов Климовщины: открытое акционерное общество «Климовичский комбинат хлебопродуктов», Домамеричский сельский исполнительный комитет, торгово-производственное унитарное предприятие «НиваТорг», филиал ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» «Нива-Агро», отдел внутренних дел Климовичского районного исполнительного комитета, районная организация республиканского общественного объединения «Белая Русь» и 31 лучший труженик Климовщины по итогам соревнования по социально-экономическому развитию Климовичского района в 2016 году. Руководителям вышеперечисленных организаций и победителям в индивидуальном соревновании были вручены и свидетельства и подарки.
А начался праздник с торжественного шествия по площади 50 лет Великого Октября колонны представителей трудовых коллективов района и передовиков народного хозяйства Климовщины.
На торжественном мероприятии присутствовали председатель Климовичского районного исполнительного комитета Василий Захаренко, председатель Климовичского районного Совета депутатов Николай Долгун, первый заместитель начальника управления образования Могилевского облисполкома, первый секретарь Могилевского обкома КПБ Олег Стельмашок, председатель районного объединения федерации профсоюзов Беларуси Петр Гришанов, члены Климовичского исполнительного комитета, представители общественности, организаций, учреждений и предприятий Климовичского района.
В своем выступлении председатель райисполкома Василий Захаренко отметил, что для старшего поколения Первомай остается одним из главных и любимых праздников. Ведь он связан с трудовыми подвигами народа, самоотверженностью, надеждой на лучшее будущее. Благополучие нашей страны зависит от каждого из нас. И решить проблемы, которые сегодня есть, преодолеть трудности, мы сможем только благодаря повседневной, эффективной работе и самоотдаче.
Председатель районного объединения федерации профсоюзов Беларуси Петр Гришанов подчеркнул, что Первомай — это праздник трудящихся многих стран. Он вдохновляет нас на новые трудовые свершения.
За годы существования нашего района много достойных имен земляков были вписаны в его историю, и сегодня страница в трудовой летописи пополнилась именами тех, кто достиг высоких показателей в труде.
От имени передовиков, занесенных на районную Доску Почета, выступила Ирина Лукашенко, заведующий Звенчатским сельским клубом ГУК «Централизованная клубная система Климовичского района». Она отметила: «Высокая оценка нашего труда ко многому обязывает. В том числе и к дальнейшему повышению своего профессионального уровня».
В конце мероприятия было традиционное фото на память, возложение цветов к памятнику В.И.Ленину, а затем желающие переместились в городской парк, где в амфитеатре прошел праздничный концерт, подготовленный климовичскими артистами.
Игорь КОВАЛЕВ.