На Климовщине праздновали День Независимости Республики Беларусь

Жители и гости нашего города 3 июля отмечали 73-ю годовщину освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Главный праздник страны в этот день собрал у святынь больших и малых городов большинство белорусов. Все мы чествовали нашу великую Родину с ее традициями и историей, с ее народами и победами.
По доброй традиции в Климовичах представители органов власти, общественности, трудовых коллективов возложили цветы к памятнику женщинам войны, на братскую могилу на городском кладбище, к танку «ИС-3». Праздничная колонна, сформированная из передовиков производства, тружеников ведущих предприятий и организаций района, спортсменов, представителей общественных организаций и объединений, проследовала по улице Советской к Вечному огню в городском парке. Состоялась церемония возложения цветов. Минутой молчания почтили земляки память советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Организаторы торжества пригласили всех в районный центр культуры. С Днем Независимости земляков поздравил руководитель районной исполнительной власти Василий Захаренко.