Обсуждены важные вопросы

Председатель райисполкома Василий Захаренко 4 июля провел очередное совещание с заместителями председателя, руководителями структурных подразделений райисполкома, председателями сельисполкомов, руководителями организаций района. Глава района отметил, что по итогам работы за 6 месяцев в районе выполняются показатели по экспорту товаров и услуг, создано 37 новых рабочих мест.
Близится важная уборочная кампания. Как всегда, труженикам села помощь людьми и техникой окажут городские организации. Активнее надо проводить работу сельчанам по заготовке кормов.
Продолжается в районе сбор вторичных ресурсов. Полностью выполнили годовой план по сдаче макулатуры представительство Белгосстраха по Климовичскому району, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома, налоговая инспекция. Однако имеются и такие организации, которые еще не приступили к данной работе.
За 6 месяцев текущего года в районе введено 1056 квадратных метров жилья, или 41 процент от годового задания. Согласно графику ведутся работы по капитальному ремонту жилого сектора, дорог. Все руководители знают, что необходимо сделать по благоустройству на своих объектах и по наведению порядка на земле. На селе особое внимание следует уделить благоустройству ферм: отремонтировать заграждения, обкосить сорную растительность. Не стоит ждать проверок, а надо самим регулярно следить за порядком.
Игорь Ковалев.