«Татьяна»: четыре в одном

Речь идет о 4-х маленьких магазинах, объединенных общим названием, учредителями и месторасположением (магазины расположены в районе колледжа, рядом больница, автобусная остановка). Каждый магазин занимает свою нишу: строительную, обувную, трикотажную и бытовых товаров. Его создатели — четыре деловые женщины: Елена, Наталья, Алеся и Людмила чуть более 10 лет назад решили открыть свое дело и сделали ставку на белорусские товары, которые все эти годы пользуются у покупателей высоким спросом. Действительно, ведь никто не сомневается в хорошем качестве добрушской посуды, минских или речицких полотенец из 100% хлопка, белитовских кремов, порошков и шампуней. Кроме того, в «Татьяне» вам помогут подобрать оригинальные и запоминающиеся подарки для второй половинки или, например, коллегам на 23 февраля.
— Мне моя работа очень нравится, — рассказывает Наталья Николаевна Гришанова. — Люблю общаться с клиентами, помогать им сделать иногда непростой выбор. Заметила, что из нашего трикотажного отдела редко кто без покупок уходит. В основном продаем белорусскую одежду, а это и по цене доступно, и качество всегда высокое. Больше всего покупатели интересуются продукцией «Милавицы». Для себя давно уяснила: главное правило работы с клиентами — вежливость, улыбка, даже если у тебя настроение не очень. Ведь если случайно обидишь человека, то в следующий раз он может и не прийти в твой магазин. В среднем в трикотажном отделе бывает в день 10-15 человек, в праздники и выходные — больше. Мы рады каждому покупателю и всегда помогаем ему чем можем.
Кроме торговли у них есть и другие интересы: так, например, Елена любит порыбачить. Ее рыбацкая гордость — пойманный сом весом 75 килограммов. Наталья предпочитает просто отдохнуть в тишине после трудовой недели. Объединяет же женщин общее дело и вроде бы простая цель: качественное торговое обслуживание климовчан и гостей города. И, по-моему, это у них неплохо получается.
Игорь Ковалев.