70-летний юбилей со дня открытия отметило ГУО «Средняя школа № 4 г. Климовичи»

Нынешний День знаний для учащихся и работников ГУО «Средняя школа № 4 г. Климовичи» был запоминающимся не только потому, что начался новый учебный год, но и потому, что школа отметила свой 70-летний юбилей со дня открытия.
История учебного заведения началась в далеком 1947 году, когда в здании ликероводочного завода впервые была открыта начальная школа. А уже в 1948 году ее перевели в новое здание на территории поселка силикатного завода. В 1948-1949 г. школа стала семилетней. В нынешнее типовое здание перешли в 1955-1956 г., а уже в статусе средней школы.
Поздравить ребят и работников учебного заведения в этот памятный день пришли председатель районного объединения профсоюзов Петр Гришанов, заместитель генерального директора Климовичского ЛВЗ по идеологической работе и общим вопросам Анатолий Козелецкий, заместитель директора по общим вопросам Климовичских электросетей Валерий Бромбин, старший инспектор группы кадров Климовичского РОВД Сергей Силков.
С поздравительным словом ко всем присутствующим обратился Петр Гришанов. Он пожелал педагогам и учащимся творчества и вдохновения, неиссякаемой энергии и оптимизма, учебному заведению — процветания.
Ребята тоже не остались в стороне: в честь юбилея школы учащиеся 11 класса подготовили музыкальный подарок — песню про любимую четвертую школу.
В этот праздничный день средняя школа № 4 приняла в свои ряды новых учеников — 30 первоклассников, а пройти непростую дорогу в Страну знаний им помогут учителя начальных классов Ольга Емельяненко и Светлана Ионаш.
Желаем всем, кто идет по ступенькам знаний, успехов в новом учебном году, крепкой дружбы, много радостных и незабываемых минут школьной жизни.