Пусть матери будут счастливыми

Середина осени подарила нам два замечательных праздника — День матери и Покров Пресвятой Богородицы. В минувшую пятницу в районном центре культуры председатель райисполкома Василий Захаренко вручал ценные подарки прекрасным женщинам, которым посчастливилось в 2017 году удостоиться самого главного титула на земле — стать матерью.
Сегодня женщины трудятся практически во всех отраслях народного хозяйства Климовщины. На праздник пригласили работников банковской, социальной и производственной сфер Ирину Байдикову, Марину Бубенщикову, Вику Еремину, Светлану Москалеву, Евгению Елисеенко, Наталью Киселеву, Алесю Ячневу, Елену Кухареву, Диану Ратушную, Галину Комкову, Алесю Чернову, Елену Сапсалеву, Елену Усову, Лидию Хлопотных, Наталью Сватковскую, Алесю Осмоловскую.
— Великая тайна материнства — в любви и мудрости, в милосердии и долготерпении, — сказал, обращаясь к климовчанкам, Василий Захаренко. — Самый родной и главный человек для любого из нас — мама. Безграничная материнская любовь окружает людей с момента рождения. Мама стремится защитить нас от невзгод, помогает преодолеть все препятствия на жизненном пути.
Руководитель районной исполнительной власти поздравил женщин с Днем матери и пожелал всем здоровья и счастья на долгие годы.
Если будут счастливы наши мамы, наша жизнь станет красивой и полной. Поэтому все мужчины желают прекрасной половине человечества счастья и добра!
Никифор МИНЧЕНКО.