Теперь мы первоклашки!

Стало уже доброй традицией осенью проводить посвящение в первоклассники. Нарядные и взволнованные, вместе со своими учителями, родными и близкими малыши уютно расположились в зале районного центра культуры. Настроение поднимали разноцветные шары, музыка и бурные аплодисменты.

Более 250 ребят пришли в РЦК, чтобы получить звание настоящего первоклассника. Но прежде, чем совершить обряд посвящения, все присутствующие в зале вместе с фантастическими героями должны были проявить смекалку, внимание, ловкость и сообразительность при выполнении испытаний. Для маленьких школьников самодеятельные артисты районного центра культуры подготовили увлекательное театрализованное представление. Захватывающее путешествие в мир сказок вместе с непослушным мальчиком Вовой еще раз убедило детей, что нужно быть послушными и терпеливыми.

Теперь мы первоклашки! Теперь мы первоклашки!
Ребята с удовольствием, легко и достойно прошли все испытания. Клятву первоклассника малыши повторяли вслед за методистом районного учебно-методического кабинета Татьяной Почечуевой. Счастливым ученикам были вручены памятные медали.

Теперь мы первоклашки! Теперь мы первоклашки! Теперь мы первоклашки! Теперь мы первоклашки! Теперь мы первоклашки!
Со знаменательным событием — вступлением в ряды школьников — мальчиков и девочек поздравила начальник отдела образования, спорта и туризма Климовичского райисполкома Ирина Осмоловская.
В мероприятии также приняли участие председатель районной организации профсоюза работников образования и науки Лидия Шашкова и методисты районного учебно-методического кабинета отдела образования, спорта и туризма райисполкома.
В конце встречи педагоги зажгли символические свечи, которые будут согревать ребят все четыре года в пути по увлекательной стране Знаний.

Анна ЦУПЕНКОВА.

Теперь мы первоклашки! Теперь мы первоклашки!