Легкая атлетика

В спортивном комплексе «Олимпиец» (г. Могилев) 13 — 15 ноября прошло первенство Могилевской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения. В программе соревнований — бег на 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, спортивная ходьба 3000 м, 2000 м, прыжки  в высоту, длину, с шестом, толкание ядра, многоборье, эстафетный бег. В беговых видах замечательно выступили девушки. Диана Асмоловская добилась победы на дистанциях 1500 м и 3000 м. Елизавета Леоненко победила на дистанции 1500 м с препятствиями и заняла третье место на дистанции 3000 м. Ксения Судиловская на дистанции 1500 м стала третьей. Эти же девушки в эстафете 600м+400м+200м заняли четвертое место.
Нашим юношам пьедестал не покорился, но все они были очень близки к нему: у нас четыре четвертых и одно пятое место. Выступали Артем Тодарев, Иван Гришанов, Кузьма Гудов, Иван Новиков.
В итоге команда Климовичской ДЮСШ заняла третье место в общем зачете. Занимаются и юноши, и девушки у тренера Ивана Шляхтенко.
В спортивной ходьбе не было равных воспитанникам учителя Климовичской средней школы № 1 (и тренера Могилевской СДЮШОР БФСО «Динамо») Сергея Яновского. Климовчане Вячеслав Орех, Арсений Котов, Антон Кухарев, Ольга Лукашенко, Екатерина Шпак, Анастасия Дорошенко на дистанциях 2 км и 3 км показали отличные результаты и завоевали три золотые, три бронзовые и четыре серебряные  медали.
Мини-футбол
В Костюковичах 13 ноября состоялся открытый турнир по мини-футболу среди юношей 2005-2006 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 6 команд. Климовчане заняли второе место. Тренер команды — Дмитрий Лайков.
Плавание
Открытое первенство СУСУ «Климовичская ДЮСШ» по плаванию 17 ноября проходило на водных дорожках бассейна Климовичского ЦФОР «Здоровье». В нем приняли участие также пловцы из Быхова и Кричева.
Впервые в истории данного первенства было организовано соревнование самых маленьких участников, кто занимается плаванием всего лишь несколько месяцев (2010 год рождения и моложе). Как рассказала инструктор-методист ДЮСШ Инна Кордабнёва, мальчишки и девчонки преодолевали дистанцию 25 м со специальными дощечками. Но азарта было — хоть отбавляй! И гордости за себя: я могу! У климовчан здесь первой дистанцию преодолела Дарья Тавлуй, а Надежда Залесовская приплыла второй. Также вторым был и Максим Добродькин.
Всего же награды разыгрывались в четырех возрастных категориях.
В комплексном плавании (вольным стилем и на спине) на дистанциях 25 м, 100 м, 200 м у климовчан победителями и призерами стали: Константин Демиденко — первое место, Павел Келбусов и Богдан Колосов — второе, Егор Стальмаков и Илья Гришкин — третье место.
У девушек награды получили: Александра Поралева и Валерия Кудлова — первое место, Карина Ермоленко — второе, Кристина Данильченко, Екатерина Серякова, Дарья Василькова — третье место.
Учащийся СШ № 3 Евгений Силачев (2002 год рождения) принимал участие вне конкурса и выполнил первый взрослый разряд: вольным стилем дистанцию 100 м он преодолел за 59,03 сек.
Тренеры по плаванию — Наталья Кудлова, Татьяна Ковалева, Сергей Затюпо, Татьяна Романенко, Михаил Еремин.
Руководство ДЮСШ благодарит директора ЦФОР «Здоровье» Александра Медведева за помощь в проведении соревнований.