От слов — к делу

Уже восемь лет Елена Пыткина совмещает работу в районной гимназии с обязанностями депутата.
После окончания Могилевского педагогического института могилевчанку распределили в Климовичи. Первым местом работы Елены Викторовны стала городская школа № 2. Здесь молодой специалист преподавала русский язык и литературу. Прошло 30 лет, а Елена Пыткина работает здесь же, но уже в должности заместителя директора по учебной работе.       Елена Викторовна зарекомендовала себя творческим и инициативным работником. Именно ее кандидатура была выдвинута от коллектива в кандидаты депутатов в местные Советы. Восемь лет назад избиратели от Советского избирательно округа №11 дружно проголосовали за Елену Пыткину. Уже второй срок женщина является депутатом. Она оправдала доверие населения, проживающего на улицах Советская, К.Маркса, Базарная, Щорса, Ломоносова, Пионерская и других.
Елена Викторовна уверена, что депутата должны интересовать все категории населения. Необходимо уметь построить разговор с каждым человеком. Безусловно, иметь свое мнение, уметь его сформировать и обосновать. Самое главное — ответственность.
— Работа депутата — это нелегкий труд, — говорит Елена Пыткина. — Она требует не только затрат времени и сил, но еще понимания и отзывчивости. К нам приходят люди с обращениями и просьбами, соответственно, мы пишем депутатские запросы, обращаемся в различные инстанции.
Елена Викторовна непосредственно общается с людьми на своем участке, знает их проблемы.
— Я стараюсь не подвести жителей, выслушать их проблемы, оказать помощь и поддержку, — говорит депутат. — Для решения вопросов приходится обращаться в районный Совет депутатов, к руководству района, в коммунальные и социальные службы.
В основном к депутату приходят люди с проблемами, касающимися освещения, ремонта дорог, с мелкими бытовыми вопросами. Елена Викторовна старается помочь населению.
Дарья Макарчук.