Встречи с депутатом

14 ноября Климовичский район посетила депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва по Кричевскому избирательному округу № 83 Татьяна Марочкова. В этот день Татьяна Борисовна провела личный прием граждан в Родненском сельском Совете, а также встретилась с Молодежным парламентом Климовичского района, в который, напомним, входит 31 учащийся учебных заведений Климовщины.
Депутат рассказала о своей работе в республиканском парламенте, ценностных ориентирах современной молодежи. Плюсы этой возрастной группы очевидны: креативность, мобильность, оптимизм. Молодым людям, а их еще в психологии называют поколением победителей, не надо бояться временных трудностей и сразу хотеть получить все: любую профессию надо осваивать с азов.
В конце встречи Татьяна Борисовна ответила на вопросы молодых климовчан о трудоустройстве, первом рабочем месте, жилищной проблеме. Следует знать, что в нашей стране действует эффективная законодательная база, касающаяся непосредственно молодежи, ее поддержки в разных сферах деятельности. Но стоит помнить и о том, что любой руководитель захочет увидеть у себя в организации прежде всего компетентного молодого специалиста с хорошим дипломом.
Кстати, Татьяна Борисовна предложила учащимся Климовщины в декабре текущего года совершить экскурсию в белорусский парламент, побывать на одном из его заседаний, узнать историю законодательной власти Беларуси, познакомиться с известными людьми нашей страны. Согласитесь, для молодежи будет и интересно, и полезно.                                                    Татьяна Марочкова с членами Климовичского Молодежного парламента.
Игорь Ковалев.