Куда направлен местный вектор

Выборы в местные Советы депутатов Республики Беларусь вступили в публичную фазу. Идет активный сбор подписей за кандидатов. Во время этой кампании большинство претендентов на депутатское кресло в местном парламенте используют именно такую форму выдвижения.
На предприятиях и в организациях района подводятся итоги работы.
В декабре по всей республике проводится благотворительная акция «Наши дети». Впервые ее организовали в 1995 году.
Не только высшие должностные лица страны, но и руководители субъектов хозяйствования, общественных объединений и просто неравнодушные граждане посещают в период рождественских и новогодних праздников социально значимые объекты и мероприятия для воспитанников приемных семей, детских домов семейного типа, детей-инвалидов, детей из неполных семей.
Так, около 150 тысяч юных жителей Приднепровского края станут активными участниками различных новогодних мероприятий.
Эти и другие темы стали предметом обсуждения в трудовых коллективах предприятий и организаций района во время проведения Единого дня информирования населения.
Важно, чтобы чрезвычайные происшествия не омрачали праздничного настроения. Спасатели и сотрудники милиции обращают внимание родителей и взрослых на правила безопасного поведения в общественных местах.
В период новогодних и рождественских праздников актуальными считаются вопросы профилактики преступлений, правонарушений.
Страхование является универсальным способом защиты своего здоровья, а также имущества. Всю необходимую информацию можно получить в Белгосстрахе по круглосуточному телефону 8(0222) 500-500, или в ближайшем представительстве компании.
Никифор МИНЧЕНКО.