Приглашаем в сказку!

Что нужно для интересного детского праздника? Конечно же, сами виновники торжества. А еще не забыть пригласить в гости друзей, выбрать сценарий. Общими силами устроить кукольный спектакль или костюмированное представление — тоже хорошая идея. Но проще наведаться к профессионалам. У них-то наверняка заготовлена яркая программа.
Декабрь — время новогодних спектаклей и представлений. Помимо ожидания шоколадно-цитрусового раздолья дети мечтают о волшебстве и верят в чудо.
Учреждение образования «Климовичский центр дополнительного образования детей и молодежи» организовало интересные поездки в областной центр творчества. Группы климовчан отправятся смотреть мюзикл «Кот в сапогах» 16, 19, 22, 27 и 28 декабря.
— А вот ребята из третьей городской школы — 40 человек — 26 декабря станут участниками новогодней сказки, — говорит директор центра Регина Алексеенко. — Театрализованное представление пройдет в Могилевском драматическом театре. 30 декабря и 6 января две группы земляков поедут в Гомель на новогоднее цирковое представление «Дед Мороз и львы Африки».
Несколько лет назад на базе бывшей Гусарковской школы работники центра построили усадьбу Деда Мороза. За это время там побывали более полутора тысяч человек. В гости приезжали даже ребята из Шумячей. На этот раз Дед Мороз и Снегурочка пригласили в «Ледяное царство» соседей — детей из Костюковичского района.
В театрализованном представлении будут задействованы практически все работники центра. Новогоднее настроение для зрителей будут создавать не только главные герои праздника — Дед Мороз и Снегурочка — но также Маша и Медведь, Настенька и Марфуша, Лиса и Волк, Кот Леопольд и Снежная королева, Смешарики.
Посмотреть анимационные представления записались 26 групп. Мероприятия будут начинаться в 10.00, в 12.30 и в 15.00 с 19 по 30 декабря.
Желающим увидеть «Ледяное царство», нужно звонить по тел. 5-42-40. Стоимость входного билета зависит от того, как зритель будет добираться в усадьбу — своим транспортом или на автобусе центра.
Так что у взрослых есть время подумать и определиться, как лучше организовать праздник для детей.
Никифор МИНЧЕНКО.