Воспринимать новое, лучшее

Артем Свириденко — депутат районного Совета депутатов 27 созыва по Студенческому избирательному округу № 16. Округ непростой, так как именно там находится профессиональный аграрный колледж, а значит, учится много молодежи, у которой всегда много запросов и требований. Однако, по словам депутата, в округе больше всего вопросов поступает от пенсионеров в части благоустройства придомовой территории, уборки и ремонта подъездов, капитального ремонта домов. Все вопросы, поступающие от избирателей, депутатом направляются в соответствующие организации, в ведении которых находится их решение. Естественно, ход рассмотрения вопросов депутатом контролируется, и ответы в обязательном порядке направляются заявителям.
Почему решил стать депутатом? На этот вопрос у Артема Михайловича однозначного ответа нет: скорее всего, это желание помочь людям, попробовать себя в новой сфере деятельности, проверить себя. Главными качествами депутата считает неравнодушие к людским проблемам, открытость для избирателей, восприятие всего нового и прогрессивного, а главное, желание работать с людьми.
С 2001 по 2006 год Артем Михайлович учился на агроэкологическом факультете БГСХА; после окончания академии работал на своей малой родине агрономом в одном из хозяйств Кричевщины. В 2010 году переехал с семьей на Климовщину, где 4 года работал в аграрном колледже заведующим лабораторией кормового севооборота, преподавал дисциплину «Кормопроизводство». В 2015 году перешел в землеустроительную службу Климовичского райисполкома. С сентября 2017 года Артем Свириденко — главный специалист управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, занимается вопросами растениеводства.
Среди своих увлечений Артем Михайлович выделяет спорт. В свободную минуту не прочь поиграть в настольный теннис, сходить с семьей в бассейн, и даже дома смотрит в основном спортивные каналы. Семья не обижается.
Кстати, о семье. Семь лет брака — это неплохой стаж. Жена Марина работает на КХП мастером электроцеха, сейчас находится в декретном отпуске: младшему сыну Ивану всего 10 месяцев. А старшему Никите уже 6 лет и он с удовольствием ходит в 1-й класс начальной школы. Молодая семья любит турпоходы, поездки на природу, в общем, предпочитает активный отдых. И это заслуживает уважения.
Игорь Ковалев.
На снимке: депутат районного Совета депутатов 27 созыва Артем Свириденко.