Выявлены нарушения законодательства об оказании жилищно-коммунальных услуг

Комитетом госконтроля Могилевской области проведена проверка КУП «Жилищно-ремонтно эксплуатационное управление Ленинского района г. Могилева», в ходе которой контролерами выявлены отдельные нарушения законодательства об оказании жилищно-коммунальных услуг.

На протяжении ряд лет предприятием не обеспечивалось взыскание  с многих собственников нежилых помещений предусмотренных законодательством отчислений на капитальный ремонт жилых домов,  платы за их техническое обслуживание и санитарное содержание  их вспомогательных помещений, расходов на электроэнергию, потребляемую в жилых домах на освещение мест общего пользования и работу оборудования, а также возмещения земельного налога.

Из-за этого только на специальный счет горисполкома, открытый  для аккумулирования отчислений на капитальный ремонт, в течение последних трех лет не поступило свыше 500 тыс. рублей. В настоящее время предприятием ведется работа по взысканию с собственников нежилых помещений недополученных платежей. Принятие мер взято на контроль.