Выставка раритетных игрушек и открыток прошла в краеведческом музее нашего УПК «Лобжанский детский сад — средняя школа Климовичского района»

В школьном краеведческом музее нашего УПК «Лобжанский детский сад — средняя школа Климовичского района» уже не первый раз проводится выставка раритетных игрушек и открыток. Создатель музея Ирина Федоровна Новогродская вместе с активом проводит музейные занятия, на которых рассказывают об истории предметов.
В этом году разнообразие игрушек впечатляет — как по размеру, так и по форме: здесь и мишки, и космонавты, петушки, солдатики… И, конечно, символ года — желтая собачка. А какие интересные открытки! Каждая — особенная, на каждом этапе развития страны — своя.
И еще у нас были конкурсы «Новогодняя сказка в классе» и «Новогодняя красавица».
Учащиеся школы активно включились в эту «сказочную» деятельность. Оценивало работы жюри, председателем которого являлся директор школы Михаил Петрович Пролыгин.
Ребята вместе со своими классными руководителями создали интересные елки из различных материалов. Вот например, учащиеся 11 класса вместе с классным руководителем Валентиной Федоровной Шмидовой создали необычную и оригинальную ель из книг. В конструировании ели были задействованы автор этих строк, Вадим Келбусов и Кирилл Греков.
Гран-при конкурсов удостоены учащиеся 5 класса (Валерия Шлапакова, Диана Иванова, Богдан Градов и  Егор Подобед) и их классный руководитель Елена Федоровна Серекова. Ребята создали настоящую новогоднюю сказку в своем классе, а для изготовления своей елки они использовали снежинки. Мальчишки и девчонки получили заслуженный сладкий приз.
Дипломом 1 степени награждены ребята из  6, 7, 8, 11 классов, 2 степени — 3, 10 классов, 3 степени — 9 класс. Все участники конкурса получили дипломы и подарки.
Игорь Новиков, 
учащийся 11 класса.