Климовчане с успехом выступили на Олимпийских днях молодежи в Республике Беларусь по лыжным гонкам

Климовчане с успехом выступили на Олимпийских днях молодежи в Республике Беларусь по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения.

Соревнования проходили 19-21 января в г. Городок Витебской области. В них приняли участие выпускники Климовичской детско-юношеской школы Максим Дулепка и Вероника Москалева, воспитанники тренера Тамары Хомченко. И выступили ребята здорово! Максим на дистанции 10 км классическим стилем занял второе место и был близок к пьедесталу на такой же дистанции свободным стилем (4 место).
Три серебра у Вероники: на дистанции 5 км свободным стилем и классикой, а также в спринте на дистанции 1,2 км.
Следует отметить, что Максим Дулепка и Вероника Москалева в настоящее время учатся в Могилевском училище олимпийского резерва.
Пожелаем нашим землякам поступательного движения вперед и от побед на Олимпийских днях молодежи дойти до побед на больших Олимпийских играх.
Там же, в Городке, 25-28 января состоялось первенство Республики Беларусь среди детских спортивных школ по лыжным гонкам, в которых принимали участие юноши и девушки 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения. В них достойно выступили воспитанники наших тренеров Виктора и Альбины Шапоровых и Тамары Хомченко.
В личном зачете на 5-километровой дистанции классическим стилем среди девушек 2001-2002 г. р. Вероника Москалева заняла первое место. А в масстарте классическим стилем на этой же дистанции она завоевала серебро.
В возрастной группе 2003-2004 г. р. Анна Мачехина на дистанции 3 км классикой пришла второй, на дистанции 5 км классикой Максим Ельцов занял четвертое место — совсем рядом с призами.
Также в шаге от пьедестала остановилась и наша эстафетная четверка на дистанции 4х3 км. Арсений Андрияш, Татьяна Мачехина, Максим Ельцов, Анна Мачехина, сменяя друг друга, мчались вперед, и лишь три секунды не хватило им до третьего места.
Все четверо занимаются в Климовичской ДЮСШ.
Удачных вам стартов, ребята! И больших побед!
Галина Цыганкова.