Климовичская лыжня-2018 назвала победителей

Традиционные и ставшие уже популярными в районе соревнования «Климовичская лыжня» на этот раз проходили 10 февраля в городской роще. Погода благоволила участникам гонок. Организаторам удалось подготовить трассу. На дистанцию 1 км и 1,5 км отправились вначале женщины, а затем и мужчины.
Гонка выдалась скоротечной. Все желающие могли одновременно наблюдать и старт, и финиш спортсменов, болеть за своих коллег и друзей на дистанции.

Климовичская лыжня-2018 назвала победителей Климовичская лыжня-2018 назвала победителей Климовичская лыжня-2018 назвала победителейКлимовичская лыжня-2018 назвала победителей Климовичская лыжня-2018 назвала победителей Климовичская лыжня-2018 назвала победителей
Вот имена победителей спортивного праздника. Среди женщин в возрастной группе от 18 до 29 лет золото, серебро и бронза достались соответственно Екатерине Симаковой, Ирине Стародуб, Яне Новиковой. В возрастной группе 30-39 лет пьедестал заняли Светлана Юрко, Наталья Кудлова, Инна Кордабнева. Среди женщин в возрасте 40-49 лет победила Елена Амелькина, второй результат у Светланы Братусевой, третий — у Татьяны Шавцовой. В возрастной группе 50-59 лет лучшими стали Тамара Хомченко, Людмила Михнова и Лариса Лифинцева. В возрастной группе 60 лет и старше победила Людмила Козловская.
У мужчин в возрастной группе 18-29 лет золото, серебро и бронзу завоевали Алексей Шмайкин, Артем Подобед, Владислав Патюшко. В возрастной группе 30-39 лет первое, второе и третье место соответственно достались Эдуарду Полетаеву, Денису Комарову, Александру Растовскому. Среди мужчин в возрасте 40-49 лет лучшие результаты показали Михаил Осмоловский, Олег Румянцев, Максим Овчинников. В возрастной категории 50-59 лет с одинаковым временем финишировали Игорь Стародуб и Виктор Судиловский. Третье место — у Михаила Еремина. Среди мужчин старше 60 лет победу праздновал Владимир Терехов, второе и третье место заняли Николай Новиков и Владимир Бабков.
Среди женщин-руководителей первое, второе и третье места завоевали Елена Томашова, Лариса Трошина и Наталья Ткаченко. У руководителей-мужчин золото, серебро и бронзу разыграли Игорь Марченко, Александр Медведев и Андрей Зенькович.
В командном зачете среди организаций города первое место заняли спортсмены Климовичских электрических сетей, второе — СУСУ «Климовичская ДЮСШ», третье — УКП «Коммунальник». Среди учреждений образования района первенствовали лыжники ГУО «Начальная школа г. Климовичи», второй результат показали ГУО «УПК Барсуковский детский сад — базовая школа» и третье место представители ГУО «Средняя школа № 3 г. Климовичи».
Среди сельскохозяйственных организаций района победили спортсмены филиала «Нива-Агро» комбината хлебопродуктов.
Поздравляем победителей и призеров и желаем новых удачных стартов!