Дашина победа

Даша учится в 10 «А» классе государственной районной гимназии. Совсем недавно она стала победителем областного этапа республиканского конкурса сочинений, эссе и стихотворений «Мая Беларусь. Мая будучыня» в категории «Эссе». Готовила Дарью к конкурсу учитель русского языка и литературы Анна Краснолобова. Кстати, у Даши это первый опыт в подобных конкурсах. И сразу такой успех!
— Анна Владимировна предложила мне принять участие в этом конкурсе, и я сразу согласилась, — рассказывает Дарья. — Эссе написала за два дня. В своей работе старалась показать, как нелегко каждому из нас выбирать свой путь в жизни, рассказать про родную Беларусь, которую всем нам надо любить и беречь. Знаю, что этот республиканский конкурс был организован наиболее массовой молодежной общественной организацией «Белорусский республиканский союз молодежи».
Кроме русского языка любимыми предметами у Даши являются химия и биология. Активно занимается спортом, в частности, волейболом и футболом. А еще в популярной среди молодежи социальной сети «Инстаграм» Дарья показывает, как готовить «легкие» блюда: драники, картофельное пюре, сырники и другие.
— Даша очень активный человек, — рассказывает заместитель директора по воспитательной работе районной гимназии Лариса Трошина. — Она не только хорошо учится, но и принимает большое участие в жизни гимназии: участвует в конкурсах, артистична. Хочу сказать, что у нас учится много замечательных творческих детей.                                                                             На снимке: Дарья Мешкова с педагогом Анной Краснолобовой.
Игорь Ковалев.