Мы — за здоровье!

В г. Кричеве во дворце Потемкина состоялась церемония награждения дипломантов и участников IV Международного конкурса плакатов «Нет вредным привычкам!».
Всего в конкурсе в этом году приняли участие 320 творческих работ из России, Казахстана, Беларуси. Расширилась география городов участников.
Конкурс стал традиционным, в нем участвуют дети в четырех возрастных группах от 5 до 16 лет. Организаторы предоставили детям и молодежи возможность проявить себя в любой технике исполнения (карандаш, гуашь, акварель, пастель, фотография и т. д.). Ребята смогли раскрыть тему конкурса не только кистью, но и словом — немаловажную роль в плакате играл слоган. Участники конкурса затронули в своих работах волнующие и злободневные темы — о пагубности вредных привычек, селфи в опасных местах и проблемах загрязнения окружающей среды.
Учащиеся ГУО «Сельская детская школа искусств Климовичского района» приняли активное участие в данном конкурсе. Василий Бельский (учитель — Наталья Василькова) представил на суд жюри работу под названием «Спорт побеждает!». Картина была отмечена Дипломом 1 степени.
«Выбор есть всегда!» — так назвала свою работу Полина Цыбульская (учитель — Ирина Авдеева). Жюри не обошло вниманием климовчанку и вручило ей поощрительный диплом. Сейчас работы всех победителей демонстрируются в выставочном зале дворца Потемкина.
Дарья МАКАРЧУК.