3-4 апреля, в Гомеле, климовичские легкоатлеты-ходоки вели борьбу за Кубок Республики Беларусь по спортивной ходьбе

Борьбу ведет Арсений Котов (№ 24).

3-4 апреля, в Гомеле, легкоатлеты-ходоки вели борьбу за Кубок Республики Беларусь по спортивной ходьбе и проводились соревнования «Наши надежды». Таким образом, здесь рядом со взрослыми, опытными спортсменами выступали и юные дарования, которые могли увидеть, какого мастерства можно достичь, если хорошенько заниматься спортом.

Ежегодно в соревнованиях принимают участие воспитанники учителя физкультуры средней школы № 1 и тренера БФСО «Динамо» Сергея Николаевича Яновского. И без побед не возвращаются. Вот и в этот раз ребята привезли награды всех достоинств.
В возрастной категории 2005-2006 годов рождения первое место занял Арсений Котов. Всего две секунды до пьедестала не хватило Артему Архангельскому — пришел четвертым.

На старте: Дарья Сергеева (№ 1), Анастасия Дорошенко (№ 7), Дарья Ласикова (№ 2).

В возрастной категории 2007 год рождения и моложе победителем стала Дарья Ласикова. Здесь же Анастасия Дорошенко выиграла в споре со своей подругой по команде Дарьей Сергеевой и заняла третье место (Даша — на четвертом).
Недалеко от пьедестала остановились Евгений Ковалев и Алина Шавцова — они заняли пятые места.
Вот и вся команда — семь человек. И все — молодцы! Поздравляем тренера и родителей наших юных спортсменов.
Да, нужно еще сообщить, что наша уже знаменитая землячка Анастасия Родькина, также воспитанница С.Н.Яновского, заняла второе место в ходьбе на дистанции 20 километров.