Со 2 по 6 апреля 2018 года на территории города Климовичи и района проводится областная акция «Безопасное соседство!».

Целью данной акции является: снижение количества правонарушений, а также чрезвычайных ситуаций, происходящих по причине противоправного поведения граждан, использующих свое жилье для сбора лиц, ведущих асоциальный образ жизни, и распития спиртных напитков, несоблюдения иных правил пользования жилыми помещениями, а также правил противопожарной безопасности, повышение информированности населения, о возможностях государственных организаций по оказанию различных услуг, в том числе обеспечению их безопасности.
Обращаемся к пожилым гражданам: пожалуйста, позаботьтесь о соблюдении мер личной безопасности в целях сохранения вашего имущества и здоровья. Не впускайте в дом незнакомых людей; требуйте предъявления документов теми, кто выдает себя за сотрудника милиции, работника домоуправления и т. д.; будьте особо осторожны в дни получения пенсий и пособий.
В темное время суток на верхней одежде необходимо иметь светоотражающие элементы. Находясь на объектах железнодорожного транспорта, соблюдайте установленные правила перехода железнодорожных путей. Не оставляйте свои вещи малознакомым людям. В поездах не оставляйте ценности и документы без присмотра в верхней одежде.
Если с вами случилось несчастье, не отчаивайтесь, постарайтесь запомнить приметы преступников и как можно скорее обратитесь в милицию.
Помните: ваша осмотрительность и соблюдение этих правил обеспечат вам личную безопасность, сохранность имущества, денег и документов.

Отдел охраны правопорядка и профилактики РОВД.