Программа проведения Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчелка» в г. Климовичи

31 мая, четверг

«Дзень беларускай гасціннасці»

10.00-13.00 Заезд, встреча, аккредитация, расселение участников фестиваля.
(ГУО «Климовичская детская школа искусств», площадь Великого Октября)

 

10.00-13.00 Праздничные тематические программы-встречи делегаций участников фестиваля.
(ГУО «Климовичская детская школа искусств», площадь Великого Октября)

13.00-21.00 Работа театрализованной фольклорной выставочно-торговой экспозиции «Карагод беларускай гасціннасці» с участием творческих коллективов, мастеров декоративно-прикладного искусства, игровых и актерских групп учреждений культуры Климовичского района, учащихся детских школ искусств, учащихся и преподавателей Климовичского районного Дома ремесел, РЦСОН.
(Городской парк)

12.00-20.00 «Сонечны калейдаскоп» – тематическая развлекательная площадка с выставкой-продажей белорусской сувенирной продукции, игрушек, работа детских аттракционов, игровой площадки «Формула детской радости».
(Площадь Великого Октября, городской парк)

15.00-19.00 Праздник «Фестывальная краіна» – концертные тематические программы с участием детских творческих коллективов Климовичского района, выставка детских рисунков и работ декоративно-прикладного искусства «Мой родны кут», учащихся детских школ искусств, детских школ художественных ремесел, средних школ Климовичского района.
(Малая сцена фестиваля, площадь Великого Октября)

19.00-21.00 Праздничная шоу-программа «Фестывальнае сузор’е талентаў «Залатой пчолкі» – праздничное действо с проведением жеребьёвки участников конкурса фестиваля и выступлением творческих коллективов и исполнителей Республики Беларусь.
(Главная сцена фестиваля, амфитеатр)

20.30-23.00 Фестивальный диско-марафон с участием творческих коллективов и исполнителей – представителей стран-участниц фестиваля, блиц-конкурс среди участниц фестиваля «Мисс фестиваля «Золотая пчелка».
(Главная сцена фестиваля, амфитеатр)

1 июня, пятница

«День счастливого детства»

10.00-17.00 Конкурсные прослушивания участников фестиваля.
(РЦК (вокал), Тимоновский СДК (хореография))

12.00-21.00 Интерактивная праздничная аллея «Радуга счастливого детства».
Игровая площадка, презентационная выставка-продажа популярных представителей шоу-агентств детских развлечений Могилевской области.
(Городской парк, площадь Великого Октября)

10.00-22.00 «Сонечны калейдаскоп» – тематическая развлекательная площадка с выставкой-продажей белорусской сувенирной продукции, игрушек, работа детских аттракционов, игровой площадки «Формула детской радости».
(Площадь Великого Октября, городской парк)

11.00-22.30 «Вернісаж фестывалей Магілёўшчыны» – праздничная театрализованная экспозиция тематических презентационных площадок учреждений культуры и образования районов Могилевской области, фестивальные бренды Могилевщины в рамках Года малой родины в Беларуси – театрализованные выставочно-торговые экспозиции учреждений культуры централизованных клубных систем и детских школ искусств районов области, творческие презентации работ мастеров декоративно-прикладного искусства, работы выставочных экспозиций с мастер-классами и демонстрацией технологического процесса, тематическими и театрализованными программами – презентациями фестивалей-региональных брендов (игровыми программами и атракционами, продажей тематической сувенирной продукции с символикой региональных фестивалей):

  • открытый районный фестиваль сена «Сенофест-2018» (Кировский район);
  • этнографический праздник «У госці да радзімічаў» (Чаусский район);
  • областной праздник поэзии и авторской песни «Письменков луг» (Костюковичский район);
  • региональнальный фестиваль народного творчества, народных промыслов и ремесел «Дрибинские торжки» (Дрибинский район);
  • праздник средневековой культуры «Рыцарскi фэст» (Мстиславский район);
  • областной праздник «Народная прыпеўка» (Славгородский район);
  • «Свята агурка» – традиционный праздник в г. Шклов;
  • межрегиональный фестиваль – праздник любительских театров «Тэатральныя вечарыны» (Краснопольский район).

Игра-квест «Фестывальная вандроўка».
Выставочно-торговая экспозиция тематической сувенирной продукции «Золотая пчелка».
(Городской парк)

12.00-23.00 Работа торгово-выставочных экспозиций предприятий торговли Климовичского района и Могилевской области «Сладкое лето». Продажа сувенирной продукции, украшений, игрушек.
(Улицы Коммунистическая, Первомайская)

16.00 Открытие районной библиотеки (бывшее здание налоговой инспекции).

19.00-20.00 Вечер знакомств организаторов и гостей фестиваля «Золотой праздник детства».
(Зал заседаний райисполкома)

20.30-22.30 «Мир, Земля, твоему большому дому!» – праздничное открытие XVII Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчелка».
(Главная сцена фестиваля, амфитеатр)

22.30 Праздничный фейерверк, файер-шоу.
(Площадь Великого Октября)

2 июня, суббота

«День содружества национальных традиций»

10.00-17.00 Конкурсные прослушивание участников фестиваля.
(РЦК (вокал), Тимоновский СДК (хореография))

10.00-23.00 Работа торгово-выставочных экспозиций предприятий торговли Климовичского района и Могилевской области «Сладкое лето». Продажа сувенирной продукции, украшений, игрушек.
(Улицы Коммунистическая, Первомайская)

10.00-21.00 Выставка-продажа изделий декоративно-прикладного и изобразительного искусства, мастер-классы с демонстрацией технологического процесса изготовления изделий мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства Могилевщины «Фестивальные узоры».

10.00-14.00 Работа тематической площадки «Безопасное детство» (показательные выступления и конкурсные программы, подготовленные управлением МЧС по Могилевской области).
(Площадь Великого Октября, городской парк)

11.00-13.00 Детская конкурсная программа «Мисс «Золотая пчелка» среди дошкольников и школьников Климовичского района.
(Площадь Великого Октября, малая сцена)

11.00-21.00 Праздничная интерактивная экспозиция (арт-центр фестивального дня) – тематические презентационные площадки стран-участниц фестиваля, фото-выставки, выставки афиш коллективов-участников, выставки сувениров и национальных символов делегаций, селфи-центры делегаций.
(Городской парк, амфитеатр)

12.00-23.00 Работа торгово-выставочных экспозиций предприятий торговли Климовичского района и Могилевской области «Сладкое лето». Продажа сувенирной продукции, украшений, игрушек.
(Улицы Коммунистическая, Первомайская)

12.00-16.00 Конкурс детского рисунка на асфальте «Мой родны кут».
(Площадь Великого Октября)

14.00-16.00 Фестиваль красок Холи.
(Малая сцена, площадь Великого Октября)

15.00-17.30 Праздничный концерт «АРТ мосты дружбы» – выступление участников фестиваля.
(Главная сцена, амфитеатр, городской парк)

18.00 Церемония награждения победителей конкурса рисунка на асфальте «Мой родны кут».
(Детская школа искусств)

18.00-19.30 Творческая программа «Белстрайк».
(Малая сцена, площадь Великого Октября)

20.00-23.00 Концертная программа «Подарок фестивалю». Фестивальный флэш-моб – команда «Next».
(Главная сцена, амфитеатр, городской парк)

3 июня, воскресенье

«День созвучия талантов»

9.00-12.30 Репетиция гала-концерта.
(Городской парк)

10.00-10.30 Церемония вручения дипломов участникам фестиваля.
(Районный центр культуры)

10.00-17.00 Работа торгово-выставочных экспозиций предприятий торговли Климовичского района и Могилевской области «Сладкое лето». Продажа сувенирной продукции, украшений, игрушек.
(Улицы Коммунистическая, Первомайская)

10.00-16.00 Выставка-продажа сувенирной тематической продукции мастеров декоративно-прикладного искусства области «Фестивальные узоры».

10.00-16.00 Площадка игр и игровых аттракционов «Веселая улица».
(Городской парк)

11.00-11.40 Праздничная концертная программа «В гостях у «Золотой пчелки» детских творческих коллективов учреждений культуры районов Могилевской области.
(Малая сцена, площадь Великого Октября)

11.30-11.55 Танцевальный марафон «Фестивальная феерия» с участием творческих коллективов и исполнителей Климовичского, Костюковичского, Горецкого, Краснопольского, Дрибинского, Кричевского, Мстиславского, Славгородского, Хотимского, Чаусского, Чериковского районов.
(Малая сцена, площадь Великого Октября)

11.50-12.35 Праздничное шествие «Виват, детство!».
(Улица Советская – площадь Великого Октября)

13.00-14.30 Церемония награждения лауреатов XVII Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчелка», заключительный гала-концерт «Радуга талантов фестиваля «Золотая пчелка».
(Городской парк)

15.00 Отъезд участников фестиваля.

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *