Республиканская акция «Не оставляйте детей одних!» пройдет в Беларуси с 11 мая по 1 июня

Республиканская акция «Не оставляйте детей одних!» пройдет в Беларуси с 11 мая по 1 июня. Спасатели хотят обратить внимание общества на проблему детской шалости с огнем и ее последствия, которые часто приводят к гибели детей. Акция пройдет в несколько этапов.

Сотрудники МЧС посетят дома семейного типа, детские развлекательные центры и организации общественного питания, а также объекты с массовым пребывание людей.

Состоятся также беседы в дошкольных учреждениях и начальных классах школ. Спасатели выступят на родительских собраниях, проведут профилактические встречи с гражданами в учреждениях здравоохранения.

Финальный этап акции пройдет в первые дни лета. Он включает в себя развлекательные мероприятия, которые спасатели проведут на открытых площадках.

МЧС напоминает: лето уже не за горами, поэтому поду мать о безопасном отдыхе детей во время летних каникул должны все, а в первую очередь — родители. Именно в семье ребенок получает первые навыки безопасности и неосознанно копирует поведение взрослых, а значит, он должен видеть только положительные примеры.