С 21 по 25 мая на территории Климовичского района будет проводиться специальное комплексное мероприятие «Безопасность»

С 21 по 25 мая на территории Климовичского района сотрудниками ОВД будет проводиться специальное комплексное мероприятие «Безопасность», направленное на профилактику непроизводственного травматизма и дорожно-транспортных происшествий на объектах железнодорожного транспорта.

Напоминаем гражданам: объекты железнодорожного транспорта относятся к объектам повышенной опасности! 
Как показывает практика, большинство несчастных случаев с летальным исходом происходит тогда, когда люди, переходя пути, спотыкаются, падают и наносят себе травмы, которые не дают возможности им передвигаться, или,находясь в пьяном виде, падают и, не имея сил подняться, засыпают прямо на рельсах.
Помните: нельзя переходить железнодорожные пути в неустановленных местах. Старайтесь не передвигаться вдоль железнодорожных путей. Не переходите железнодорожные пути, не убедившись в отсутствии движущегося поезда. Не надевайте наушники и откажитесь от головных уборов (капюшонов), ограничивающих слышимость и видимость. Не оставляйте детей без присмотра вблизи железнодорожных путей.
 За нарушение указанных правил предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до двух базовых величин, а за нарушение правил проезда железнодорожного переезда — штрафа в размере до четырех базовых величин.

Юрий Чернобаев,
старший инспектор ООПП Климовичского РОВД.