В ОВД Климовичского райисполкома состоялось оперативное совещание

В отделе внутренних дел Климовичского райисполкома состоялось оперативное совещание с рассмотрением вопроса: «Об итогах оперативно-служебной деятельности отдела внутренних дел Климовичского райисполкома за первое полугодие 2018 года, дальнейших задачах по укреплению правопорядка и борьбе с преступностью», в котором принял участие начальник управления по гражданству и миграции УВД Могилевского облисполкома полковник милиции Сергей Крюков.

В ходе проведения совещания было отмечено, что принимаемые в текущем году отделом внутренних дел райисполкома меры в целом позволили поддерживать в районе общественный порядок, обеспечивать общественную безопасность, защиту личных и имущественных прав и интересов граждан.
Не допущено роста преступлений, как по линиям всех служб, так и по линии уголовного розыска, в том числе тяжких и особо тяжких преступлений. Более эффективно проводились мероприятия по установлению лиц, совершивших преступления.
По линии уголовного розыска не допущено совершения умышленных убийств, умышленных причинений тяжких телесных повреждений, изнасилований, разбоев, вымогательств. Не зарегистрировано краж крупнорогатого скота и лошадей, краж автомашин и краж из автомашин, краж из гаражей. Снизилось количество краж металлов, велосипедов, угонов автомототранспорта.
Улучшились результаты работы по установлению местонахождения находящихся в розыске без вести пропавших граждан, преступников, должников и неплательщиков алиментов. Снизился уровень преступности на 10 тысяч населения, снижено количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, преступлений, совершенных группой лиц, преступлений, совершенных в общественных местах. Отмечено снижение количества преступлений, совершенных ранее судимыми лицами.
На уровне прошлого года зарегистрировано преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их участии.
Более результативно проведены мероприятия по выявлению преступлений в сфере борьбы с экономическими преступлениями.
Принимаемые меры по обеспечению безопасности дорожного движения способствовали недопущению увеличения количества совершенных дорожно-транспортных происшествий, а также гибели граждан в результате ДТП.
В ходе проведения совещания было выработано соответствующее решение по дальнейшему совершенствованию деятельности сотрудников РОВД.
В торжественной части совещания полковник милиции Сергей Крюков поздравил участкового инспектора милиции ОВД Геннадия Пирожника с присвоением очередного специального звания, вручив ему погоны капитана милиции. Начальник отдела внутренних дел райисполкома подполковник милиции Станислав Чуприн за профессионально грамотные действия, инициативу, проявленные при проведении служебных мероприятий, вручил грамоты райотдела начальнику отделения уголовного розыска Виктору Дубровинскому, старшему оперуполномоченному отделения уголовного розыска Виктору Минченко (на снимке), инспекторам дорожно-патрульной службы отделения Госавтоинспекции Андрею Исаченко и Петру Тимофееву, старшему инспектору отдела охраны правопорядка и профилактики Елене Завалюк.

Галина Цыганкова.
Фото Валерия Осмоловского.