Воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря «Солнышко» при ГУО «Cредняя школа № 4 г. Климовичи» посетили Свято-Михайловскую церковь

Началась встреча с экскурсии по прилегающей к зданию храма территории. Ребята с большим интересом слушали рассказ отца Иннокентия о расположении основных частей храма, о правилах поведения в церкви. Затем, уже в самом храме, отец Иннокентий продолжил рассказ, повествуя о внутреннем устройстве храма, иконах, которые в нем находятся. Затем он познакомил ребят с историей Свято-Михайловской церкви и научил, как нужно правильно креститься.

Конечно, в одной беседе нельзя вместить все, что должны знать православные христиане, но все-таки детям удалось прикоснуться к той особенной теплоте, к той незримой благодати Божией, которая пребывает в храме.

Кроме того, ребята посетили воскресную школу, где имели возможность познакомиться с творчеством ее воспитанников (рассмотрели рисунки, картины).

В конце встречи отец Иннокентий благословил детей на полезную деятельность летом и пожелал им доброго здоровья, терпения и послушания своим родителям и учителям. А воспитанники, в свою очередь, поблагодарили отца Иннокентия за интересную познавательную экскурсию и сладкие подарки.

Марина Новикова,

учитель начальных классов.