Конкурс для школ Беларуси «Героям петь легко»

Государственное учреждение «Оператор вторичных материальных ресурсов» приглашает провести информационный час с видеоуроком «Школа юных Экоменов» среди учеников вашей школы в октябре 2018 года  и принять участие в экологическом конкурсе среди школ республики «Героям петь легко».

Срок подачи заявок на участие в конкурсе «Героям петь легко» – 31 октября 2018 года.

Конкурс для школ Беларуси «Героям петь легко»

Принимать участие в конкурсе могут учреждения общего среднего образования Республики Беларусь.

Что нужно сделать школе, чтобы принять участие в конкурсе:

1. Провести с учениками младших классов информационный час по популяризации ответственного отношения к бытовым отходам с использованием видеоурока «Школа юных экоменов». Сделать несколько фотографий с информационного часа. 

2. Разучить с учащимися школы слова песенки «Маленьких экоменов».

3. Снять видеоклип, в котором не менее шести учеников вашей школы (любых классов) споют песенку «Маленьких экоменов». В клипе показать важность переработки и раздельного сбора отходов, уменьшения образования мусора для спасения нашей планеты. Для исполнения песни можно использовать «минус» песенки «Маленьких экоменов» (вы найдете его на диске, который получила школа, или можете скачать здесь). Также можно исполнить песню под аккомпанемент любых музыкальных инструментов.

4. Сохранить видеоклип и отправить его на электронный адрес target99by@gmail.com вместе с заявкой на участие в конкурсе и фотографиями проведенного информационного часа. Видеофайл с клипом также можно загрузить на любой файлообменник и выслать ссылку для скачивания на электронную почту target99by@gmail.com. Или записать клип на диск и отправить его почтовым отправлением по адресу: ГУ «Оператор вторичных материальных ресурсов», ул. Кальварийская, д. 25, к.200, 220073, г. Минск, с пометкой на конверте «Цель 99».

От одного учреждения образования на конкурс принимается не больше двух работ (клипов).

Более подробно о конкурсе вы можете узнать на сайте target99.by в разделе информация.