Пять лет с «АБВГДейкой»

Не так давно в центре дополнительного образования детей и молодежи для двух десятков юных климовчан распахнула свои двери Школа раннего развития «АБВГДейка». Здесь обучаются дети двух возрастных категорий: от 3 до 4 и от 5 до 6 лет.

Заместитель по учебно-методической работе учреждения Наталья Рябцева рассказывает: «В объединениях по интересам «Умняшки» ребят обучают грамоте, развивают речь, формируют элементарные математические представления. С «Happy English» осваиваются разговорные навыки английского. «Детский фитнес» развивает физические и музыкальные способности. Для мальчиков и девочек 3-4 лет мы организовываем развивающие игры и творческие занятия. Обучение детей проходит в рамках одного школьного дня. Подвижные переменки мы делает максимально интересными и полезными. Педагоги центра используют в своей деятельности различные методики и технологии, обширный дидактический материал и яркие наглядные пособия. Все это помогает малышам адаптироваться в детском коллективе, делает легким общение со сверстниками, добавляет знаний, умений и навыков, так необходимых для обучения в школе.
Первая встреча ребят с педагогами прошла в форме праздника. Вместе со сказочным героем Буратино дошкольники (на снимке) смогли проявить себя в разнообразных конкурсах и играх, а посвящение в ученики стало финалом праздника.
В добрый путь, педагоги и воспитанники пятого юбилейного 2018/2019 учебного года.

Подготовил Никифор МИНЧЕНКО.