«Здравствуй, первокурсник!»

В Беларуси проходит республиканская акция «Здравствуй, первокурсник!», целью которой является знакомство учащихся и студентов первых курсов с задачами профсоюзов, их ролью в учебной и трудовой деятельности, формирование позитивного имиджа профсоюзов среди учащейся молодежи, кадрового резерва профсоюзных организаций учащихся.

В рамках акции председатель Климовичского районного объединения профсоюзов Петр Гришанов, председатель молодежного совета районного объединения профсоюзов Людмила Маслова встретились с первокурсниками в учреждении образования «Климовичский государственный аграрный колледж».
Во время встречи Петр Леонидович рассказал юношам и девушкам об основных направлениях работы профсоюза, познакомил учащихся с историей профсоюзного движения Беларуси. Он также вручил профсоюзные билеты студентам первого курса.

— У профсоюзов много направлений в деятельности, — сказал Петр Гришанов. — Это и контроль за соблюдением трудового законодательства, за созданием надлежащих условий труда и производственного быта, и оздоровление и т.д. Задача студенческой первичной профсоюзной организации колледжа — это представительство и защита интересов прав учащихся. Став членами профсоюза, вы становитесь под его защиту уже будучи студентами.

— Мы рады, что ряды участников профсоюзной организации пополняются яркими, талантливыми и активными студентами, — отметила, обращаясь к первокурсникам, Людмила Маслова. — Трудолюбие и целеустремленность никогда не остаются незамеченными. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, все ваши высоты еще впереди.

Председатель профкома учащихся аграрного колледжа Юлия Буленкова ознакомила новых членов профсоюза с деятельностью профсоюзной организации.

Павел Русый.