Лучше работать, больше продавать

Рост заработной платы — своеобразный индикатор развития любого субъекта хозяйствования. Об этом на утреннем производственном совещании говорил председатель райисполкома Виталий Гришанов, обращаясь к руководителям предприятий и организаций района. Выполнение заданий по производству промышленной продукции, снижение складских запасов, реализация мероприятий по энергосбережению и экономии ресурсов — главные критерии деятельности администраций и трудовых коллективов.
На совещании был сделан анализ работы градообразующих предприятий.
Значительно отстают от прошлогоднего темпы роста производства на ликеро-водочном заводе. Администрации субъекта хозяйствования отведено несколько дней для принятия действенных мер по улучшению ситуации.
Лучше других было организовано проведение полевых работ в подсобном хозяйстве Климовичского ЛВЗ и аграрном колледже. Хуже других — в УКСП «Совхоз Милославичский».
15 ноября работники предприятий АПК будут отмечать свой профессиональный праздник. И к этому дню должны быть завершены работы по благоустройству территорий, другие запланированные на осень мероприятия.
Никифор МИНЧЕНКО.