Безопасность и здоровье сами не придут

С приближающимися праздниками нас ждет много интересных встреч и мероприятий. Задача задач — обеспечить их абсолютную безопасность. Именно с обсуждения актуального вопроса начался семинар-совещание идеологического актива Климовщины, проходивший в стенах СОШ № 3.
Начальник РОВД Юрий Симонов и начальник РОЧС Сергей Ефремов призвали идеологов разъяснить в своих трудовых коллективах, что использование нелицензионных пиротехнических средств во время массовых мероприятий недопустимо.
В районе с участием всех заинтересованных структур проводилась декада борьбы с пьянством и алкоголизмом. Кстати, за 10 месяцев текущего года в результате отравлений умерли 11 человек, из них — 3 женщины. Причина—чрезмерное употребление алкоголя и различных суррогатов.
С полезной информацией выступили начальник отдела охраны правопорядка и профилактики РОВД Александр Ковалев и врач-нарколог ЦРБ Наталья Ковзан.
“Директива Президента Республики Беларусь № 2 “О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата” как фактор эффективного функционирования госаппарата, сохранения стабильности в обществе и устойчивого развития страны” — такова тема выступления начальника отдела по работе с обращениями граждан райисполкома Марии Мордесовой. Говоря о том, как налажена работа с населением, она обратила внимание идеологов на необходимость постоянного обновления ими своих знаний. Иногда люди приходят в райисполком с вопросами, которые можно было решить непосредственно в своих трудовых коллективах.
О ходе подписной кампании на периодические издания на первое полугодие 2010 г. сообщила главный специалист отдела идеологической работы райисполкома Наталья Кожемякина.
Председатель районной организации РОО “Белая Русь” Алла Антипова познакомила с отчетом названной организации за период 2008-2009 гг., рассказала о планах работы на 2010 год. Отмечена значимость “Белой Руси” в сплочении наиболее активной, сознающей свою ответственность за будущее страны, части белорусского общества. Представители РОО “Белая Русь” принимают активное участие во всех общественно-политических акциях.
В работе совещания принимала участие заведующая отделом идеологической работы райисполкома Мария Пракопчик.
Подводя итоги семинара-совещания, заместитель председателя райисполкома Елена Дивакова акцентировала внимание идеологического актива на основных задачах сегодняшнего дня. К ним относятся качественное проведение подписки на периодические издания, эффективная работа с обращениями граждан, пропаганда здорового образа жизни и все, что способствует социально-экономическому развитию района.
Раиса Сергеенко.