• В областной спартакиаде школьников представители Климовичского района заняли первое место (впервые за последние десятилетия);
  • сборная по легкой атлетике в областной спартакиаде школьников стала победителем, а среди ДЮСШ в республиканской — вышла на 4 место;
  • юные футболисты (1995-96 г. р.) победили в финале детской Лиги по футболу-2009;
  • в республиканской спартакиаде ДЮСШ климовичская команда по лыжным гонкам вышла на второе место;
  • шесть наших юных спортсменов в составе сборной области по лыжным гонкам участвовали в республиканской спартакиаде школьников. И в том, что команда показала наилучший результат, есть их вклад;
  • наши пловцы в областной спартакиаде школьников завоевали «серебро», а на чемпионате Могилевской области заняли третье общекомандное место;
  • Александра КОРНЕЕНКО вошла в состав национальной сборной по плаванию и выполнила норматив мастера спорта Республики Беларусь;
  • Юрий Астапенко стал чемпионом страны по лыжным гонкам и мастером спорта;
  • легкоатлетка Татьяна СТЕФАНЕНКО выполнила норматив мастера спорта;
  • Владимир ЖУРОВ выступал в составе профессионального футбольного клуба «Днепр» (Могилев) в высшей Лиге национального чемпионата, где стал бронзовым призером;
  • учащаяся ДЮСШ Лиана ХОРОШКО, а также шесть выпускников школы находятся в списке национальной команды по лыжным гонкам.