Председатель райисполкома встретился с сельчанами

В рамках единого дня информирования населения информационно-пропагандистская группа, которую возглавляет председатель райисполкома Виталий Гришанов, встретилась с жителями агрогородка Милославичи.
Во время обсуждения основных требований Директивы № 2 Главы государства заведующая отделом идеологической работы Мария Пракопчик акцентировала внимание участников мероприятия на том, что в республике выстроена прочная вертикаль власти, позволяющая решать многие житейские вопросы оперативно и качественно. Как это ни парадоксально звучит, но даже обращаясь за разрешением проблем, следует придерживаться определенных правил. Если существует вопрос, то первая инстанция, где должны его решать, — местный сельисполком. А уже затем, если проблема остается, гражданин вправе обращаться в райисполком или другие организации.
Многое удается решить во время встреч руководства района с гражданами на выездных приемах, в трудовых коллективах, по месту жительства.
Руководитель районной исполнительной власти ежемесячно проводит «прямые линии», встречается с работниками предприятий, организаций района во время проведения единых дней информирования населения.
На встрече, которая проходила в Милославичской школе, обсуждалось качество торгового, медицинского, почтового обслуживания. Поднимались проблемы, связанные с благоустройством и работой коммунальной службы.
Виталий Леонидович поздравил сельчан с предстоящими новогодними праздниками. Активная гражданская позиция, высокая самодисциплина и ответственность на каждом участке работы будут способствовать успешному решению задач, стоящих перед отраслями народнохозяйственного комплекса района в 2010 году.
Никифор МИНЧЕНКО.