С биологией на «ты»

С биологией на "ты"

В областном конкурсе научных биолого-экологических работ учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений внешкольного воспитания и обучения, который в конце ноября прошел в г. Могилеве, принимали участие и воспитанники ОЭВ МЦДМ Мария Вигуро (10 класс Полошковской СОШ) и Сергей Даниленко (11-классник СОШ № 1).
Приятно отметить, что работа первого автора под названием “Влияние стимуляторов на рост, развитие и урожайность огурцов” заняла третье место. Мы поздравляем Марию, а также руководителей кружка “Приусадебное хозяйство” Галину Николаевну Зуеву и Ларису Павловну Трусову, под началом которых ей удалось достичь успеха и в итоге получить высокую оценку жюри. А еще — Диплом ІІІ степени управления образования облисполкома и подарок!
Экологической темой Маша всерьез заинтересовалась и начала заниматься в кружке два года назад. До этого главным увлечением была музыка: она заканчивает класс аккордеона Полошковской ЦСДШИ. Возможно, в будущем девушка станет юристом, так как профессия эта стала оформляться в мечту еще в 5 классе.
Валентина КВАРТЮК.