Сбереги себя для жизни

Сегодня около 300 тысяч белорусов состоят на учете в наркологической службе (в Климовичском районе — 749, в том числе на профилактическом учете — 41 несовершеннолетний). Данная цифра, увы, не отражает реальной картины алкогольного бедствия.
В 2009 году из-за отравления спиртосодержащей продукцией в нашем районе погибли 13 человек. По вине нетрезвых водителей совершено 2 ДТП. 2 пешехода, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, погибли из-за несоблюдения элементарной осторожности.
С целью усиления профилактической работы по борьбе с пьянством и алкоголизмом в районе с 14 по 23 декабря 2009 г. проводится декада “Сбереги себя для жизни!”.
В рамках ее запланированы: проведение молодежной акции “Новый день — без вредных привычек!”, распространение листовок антиалкогольной тематики среди учащихся и молодежи, а также родителей, чьи дети находятся в социально опасном положении. Будут организованы выступления врача-нарколога, специалистов райЦГЭ по антиалкогольной тематике в трудовых коллективах и учебных заведениях; распространение в местах массового пребывания граждан листовок с номерами телефонов “горячей линии” по проблеме бытового пьянства и алкоголизма.
Приходите на спортивный праздник “Сбереги себя для жизни!” на базе УО “Климовичский государственный профессиональный лицей № 14”. Приглашаем принять участие в тематических вечерах отдыха и дискотеках на тему “Молодежь против алкоголя!” в городских и сельских Домах культуры, клубах.
Думается, вас заинтересуют молодежный марафон “За трезвый ум, за ясность мысли, за детство, юность и радость жизни!” (ул. Советская, городской парк, рынок); ток-шоу “Решай сегодня, каким ты будешь завтра!” на телеканале “Мир-ТВ” и др.
Приглашаем всех климовчан принять активное участие в проведении декады. Не будьте равнодушными к алкогольному злу, протяните руку тем, кто нуждается в помощи.
Соб. инф.