Лыжня зовет!

Лыжня зовет!

Порядка пятидесяти человек приняли участие в открытом личном первенстве Климовичского района по лыжным гонкам, посвященном началу зимнего спортивного сезона-2010. Пощипывание январского морозца не было помехой для настоящих любителей спорта, собравшихся в городской роще. Вместе с климовчанами на лыжню стали гости из областного центра.
Поднимал флаг Республики Беларусь, а также приветствовал участников спортивного мероприятия серебряный призер чемпионата мира по лыжным гонкам 2007 года, воспитанник Климовичской ДЮСШ и тренера Альбины Шапоровой Леонид Корнеенко.
По информации заместителя директора ДЮСШ Татьяны Овчинниковой, соревнования проводились по семи возрастным группам. Лучшие результаты среди юных лыжников показали: Артем Васильев и Оля Андреева (Климовичская ДЮСШ), выступавшие в группе ребят 1998 г. р. и моложе; Сережа Будаговский (Климовичская ДЮСШ) и Настя Королькова (ДЮСШ № 4 г. Могилева) — 1996-97 г. р.; Олег Кравцов (ДЮСШ № 4 г. Могилева) и Лиана Хорошко (ДЮСШ г. Климовичи) — 1994-95 г. р.
Упорная борьба за лидерство проходила и в других группах спортсменов. В итоге только среди 18-29-летних лыжников победа досталась представителю г. Могилева Дмитрию Фадееву (МГУ им. А. Кулешова), остальные первые места заняли климовчане: Александр Быков (ЛВЗ, группа 30-39 лет), Владимир Галковский (предприятие шпалопродукции и стройматериалов, 40-49 лет), Владимир Терехов (КХП, 50 лет и старше) и Нина Корнеенко (ЦФОР «Здоровье», 50 лет и старше).
Медали и дипломы победителям и призерам вручали начальник отдела ФКСиТ райисполкома Владимир Щербин и директор ЦФОР «Здоровье» Юрий Васильев.
Валентина Квартюк.