Мастерство пловцов

17 медалей всех достоинств завоевали юные климовчане на кубке Могилевской области по плаванию.
Полдесятка из них принадлежат Александре Корнеенко. Как всегда, на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом она с большим отрывом от остальных пловцов одержала победу. 100-метровку баттерфляем проплыла второй. Также у Саши есть и третье место, которое она взяла на дистанции 400 метров вольным стилем (это ее первый выход в данном амплуа).
Очень удачно выступила на этот раз и Татьяна Ковалева: на дистанциях 100, 200 и 400 метров вольным стилем ей не было равных!
Бронзовым призером на 200-метровке брассом стала Анастасия Котова. Чуть-чуть недотянули до призовых мест Галина Ковалева и Виталий Сахно.
Климовчанки-пловчихи хорошо показали себя также в двух эстафетах 4х50: комбинированной и вольным стилем. В итоге стали обладательницами 8 серебряных медалей.
Обо всем этом нам с гордостью сообщил тренер по плаванию СУСУ «Климовичская детско-юношеская спортивная школа» Сергей Николаевич Затюпо.