Слет передовиков назовет лучших

На 20 февраля предварительно намечено проведение слета передовиков народного хозяйства Климовщины. Традиционно это мероприятие пройдет в районном центре культуры. Подготовку к важному событию начали соответствующие службы и отделы райисполкома. Об этом шла речь на утреннем производственном совещании, которое с активом района провел председатель райисполкома Виталий Гришанов.
В республике стартовала избирательная кампания по выборам в местные Советы депутатов. Во многих округах они пройдут на альтернативной основе.
Виталий Леонидович поручил провести профилактиче-скую работу по предотвращению обморожений граждан, вызванных погодным и другими факторами.
На совещании был заслушан отчет директора автопарка № 9 Виктора Судиловского о выполнении пунктов решения райисполкома, принятого в сентябре 2009 года. По-прежнему не решены вопросы по открытию новых междугородных маршрутов, не работает станция диагностики автотранспорта. Руководитель предприятия заверил, что в феврале СТО возобновит свою работу. Изменится на более раннее и время отправления автобуса по маршруту Климовичи-Могилев.
На контроле у председателя райисполкома находится работа УКП «Коммунальник», деятельность сельхозпредприятий по производству молока и мяса, расчеты субъектов хозяйствования за потребленные энергоносители.
Руководитель районной исполнительной власти поручил заинтересованным службам начать подготовку к предстоящей весне. Обильное количество выпавших осадков и прогнозы синоптиков не должны застать врасплох наши службы при возможном паводке.
Никифор МИНЧЕНКО.