Всегда в творческом поиске

Всегда в творческом поиске

В стенах СОШ № 3 ученики получают прочные знания. С 2005 года педагогический коллектив этого учебного заведения возглавляет В. И. Шупранов.
— Учебный процесс обеспечивает семьдесят один педагог, — рассказывает Владимир Иванович. — Сплав опыта и молодости дает положительные результаты. Многое могут взять молодые специалисты себе на вооружение у педагогов Тамары Григорьевны Дулуб, Татьяны Петровны Колошко, Ларисы Васильевны Подобед, Валентины Егоровны Жишкевич, Галины Дмитриевны Шалыгиной, Ольги Ивановны Застреловой и многих других.
Трудно не согласиться с тем, что гордость любого учителя — это его ученики. У нас занимаются 798 ребят. В прошлом учебном году трое выпускников получили аттестаты с золотой медалью. 72,4 процента юношей и девушек поступили в вузы. Прочные знания наши ребята подтвердили и во время ЦТ. Например, Екатерина Белоштентова набрала максимальное количество баллов (100) по биологии.
В этом году ученики завоевали на районной олимпиаде по белорусскому и русскому языкам, географии и биологии семь дипломов первой степени. Хорошие результаты показали они также и на областной олимпиаде. Шкатулка школьных достижений пополнилась тремя дипломами третьей степени по географии.
Значительный вклад в организацию учебно-воспитательного процесса вносят заместители директора по учебно-воспитательной работе Н. Н. Рашук, С. С. Гончаренко, И. И. Траховцова, Е. Б. Напреенко и работники социально-психологической службы.
Работают различные кружки, спортивные секции, проходит ряд мероприятий в шестой день недели. На протяжении ряда лет школа занимает высокие места в районной круглогодичной спартакиаде учащихся общеобразовательных школ. На счету у наших ребят, по итогам прошлого учебного года, одиннадцать побед в различных районных спортивных мероприятиях. Стремимся к тому, чтобы каждый юный климовчанин побольше знал о своей родной стране и вырос всесторонне образованным человеком.
Беседовала Татьяна Подлипская.
На снимке: Владимир Шупранов, Лариса Подобед.