Аграрии готовятся к весенним работам

Ход подготовки сельскохозяйственных организаций района к весенним полевым работам рассматривался участниками очередного заседания районного исполнительного комитета. Чтобы выполнить те напряженные задания по производству зерна, заготовке кормов, необходимо иметь четкую стратегию по ремонту техники и иного сельхозоборудования, приобретению недостающих сельхозмашин и агрегатов. Ведь после проведения сева начнется кампания по заготовке кормов, а там не за горами и уборочная страда. Важно будет определить структуру посевных площадей с учетом увеличения в них доли рапса и других, выгодных для экономики хозяйств, культур. Традиционно помощь в проведении сельхозработ сельским труженикам будут оказывать организации-шефы из города.
Качество строительства должно быть высоким несмотря ни на какие трудности и объемные задания для организаций, выполняющих эти работы. Об этом говорили участники заседания, рассматривая меры по обеспечению выполнения прогноза по жилищному строительству. При этом, как подчеркнул в своем выступлении председатель райисполкома Виталий Гришанов, пример следует брать с СООО «Славушка». В этом году организация демонстрирует высокий уровень проведения подготовительных и строительных работ.
Двумя фамилиями пополнилась Книга славы Климовщины. Это Иван Борщев и Владимир Никифоров. Всего же в летопись района теперь будут вписаны сведения о восьми наших земляках.
Приказом министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь С. Б. Шапиро по согласованию с Могилевским облисполкомом с 1 марта 2010 года на должность директора УО «Климовичский государственный аграрный колледж» назначена Валентина Васильева.
Никифор МИНЧЕНКО.