Больше новой продукции

Чтобы успешнее конкурировать на рынке, предприятия и организации обязаны постоянно заботиться о расширении «линейки» видов продукции. Покупателя необходимо удивить и заинтересовать своим продуктом. А этого невозможно добиться без выпуска новых изделий. Об этом шла речь на утреннем производственном совещании с активом района, которое провел председатель райисполкома Виталий Гришанов.
На Климовщине ведется подготовка к Х Международному фестивалю детского творчества «Золотая пчелка». Четырнадцать стран дали свое предварительное согласие на участие в детском форуме.
Не так много времени остается до начала весенних полевых работ. Помощь организаций города должна сосредоточиться на трех основных направлениях: вывозка органики, раскорчевка садов, снос аварийных зданий, расположенных на землях хозяйств.
На совещании обсуждались вопросы, связанные со своевременной выплатой заработной платы, производством молока и продажей его государству, строительством жилья в городе и сельских населенных пунктах.
Начальник РОЧС Сергей Ефремов проинформировал участников совещания о готовности служб и организаций противостоять возможному паводку. Осуществляется ежедневный мониторинг состояния водоемов, разъяснительная работа с населением в зонах возможного подтопления, ремонт водооткачивающей техники.
Никифор МИНЧЕНКО.