Где пройти гостехосмотр?

С 20 по 30 марта Госавтоинспекцией совместно с представителями отдела ОГТО УП «Белтехосмотр» по Могилевской области, Транспортной инспекции по Могилевской области проводится декада под общим названием «Мы заботимся о вашей безопасности».
В вышеуказанный период времени сотрудниками ГАИ совместно с представителями транспортной инспекции, УП «Белтехосмотр» будут проводиться рейды по выявлению транспортных средств, участвующих в дорожном движении с не пройденным в установленные сроки гостехосмотром, с поддельными отметками о его прохождении, а также имеющих технические неисправности, неудовлетворительный внешний вид, но прошедших государственный технический осмотр и получивших допуск к участию в дорожном движении.
Согласно статье 18.12 ч. 5 КоАП Республики Беларусь за управление транспортным средством с непройденным государственным техническим осмотром предусмотрена административная ответственность до 2 базовых величин.
Информируем автовладельцев, что с 16 марта 2010 года возобновила свою работу диагностическая станция, которая располагается по адресу: г. Климовичи, ул. Строителей, 1 (на территории Климовичского филиала Автопарк № 9 ОАО «Могилевоблавтотранс»). Время работы диагностической станции: вторник — суббота с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00. Выходные дни — воскресенье, понедельник.
Наибольшее количество транспорта, эксплуатируемого с не пройденным в установленные сроки гостехосмотром, приходится на хозяйства агропромышленного комплекса. В связи с этим руководителям хозяйств необходимо до наступления весенне-полевых работ доставить транспорт на диагностическую станцию для прохождения гостехосмотра.
Владимир ДОРОШКОВ,
ведущий инженер отдела ОГТО УП «Белтехосмотр» по Могилевской области.