Навстречу предстоящим выборам

Навстречу предстоящим выборам

Единые дни информирования населения позволяют представителям трудовых коллективов района встретиться с руководителями и специалистами по интересующим людей вопросам. Члены информационно-пропагандистской группы, которую возглавляет председатель райисполкома Виталий Гришанов, побывали в Барсуковской школе.
С ходом подготовки к предстоящим выборам в местные Советы депутатов 26 созыва участников мероприятия познакомил начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Александр Савкин. Предстоящая кампания будет отличаться отсутствием порога явки избирателей, а еще тем, что на избирательных округах будет сразу по несколько кандидатов, борющихся за депутатское кресло. Как подчеркнул в своем выступлении руководитель районной исполнительной власти, граждане должны проявить большую активность на предстоящих выборах, чтобы местные Советы депутатов были представлены самыми достойными депутатами.
Прокурор района Александр Земляков рассказал участникам встречи о криминальной обстановке, складывающейся на Климовщине. За два месяца текущего года произошло снижение количества зарегистрированных преступлений на 5 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако настораживает то обстоятельство, что из общего числа преступлений 15 были совершены в состоянии алкогольного опьянения.
Жители д. Барсуки поднимали в своих выступлениях вопросы, касающиеся работы коммунальной службы. Это и ремонт дорог, подъездов, качество водоснабжения и т. д., которые взяты на контроль для дальнейшего решения.
Никифор МИНЧЕНКО.
На снимке: начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Александр Савкин, прокурор района Александр Земляков, председатель райисполкома Виталий Гришанов, председатель Домамеричского сельисполкома Регина Кондратьева.