Везде важны стабильность и порядок

Перед началом утреннего производственного совещания с руководителями предприятий, организаций и учреждений председатель районного исполнительного комитета Виталий Гришанов выполнил приятную миссию. Он вручил Почетные грамоты райисполкома директору филиала № 710 ОАО «АСБ «Беларусбанк» в г. Климовичи Михаилу Савельеву и первому заместителю начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Людмиле Ефремовой, которых они удостоены за многолетний добросовестный труд.
Перед активом района глава местной исполнительной власти поставил ряд актуальных задач. Среди них акцент сделан на выполнение прогнозных показателей, увеличение использования местных видов топлива и снижение энергозатрат. Весенние дни требуют эффективной работы трудовых коллективов по наведению порядка в городе и на селе, строительству жилья. Кстати, вскоре строители ГУКДСП «Климовичская ПМК-256» сдадут в эксплуатацию реконструированное здание гостиницы «Дружба».
Главная забота земледельцев и шефов из райцентра — вовремя, в оптимальные сроки провести сев зерновых и зернобобовых культур, подкормить озимые посевы, рапс, подсеять травы, убрать с полей прошлогоднюю солому, вывозить и вносить в почву органические и минеральные удобрения.
Председатель райисполкома Виталий Гришанов, проанализировав обстановку в сельскохозяйственном секторе экономики района и в промышленной сфере, поручил руководителям принять конкретные меры по закупу молока у населения, увеличению поголовья общественного стада, освоению выделяемых финансовых средств.
На совещании шел предметный разговор об улучшении работы торговли, общественного питания, подготовке сушильных комплексов к сезону приемки будущего урожая. Обсуждены также вопросы, касающиеся роста заработной платы, усиления охраны государственной собственности и другие насущные проблемы.
Николай ГЛУЗДОВ.