Стремимся к жизненным вершинам

Стремимся к жизненным вершинам

Молодежь — это энергия и задор, это азарт и вдохновение, это масса идей и стремление их воплотить, это блестящие умы и надежные трудовые руки.
— Едва ли не крылатым стало выражение: молодежь — будущее нашей страны. Не согласна! Почему только будущее? Молодежь — это также наше настоящее! — говорит начальник отдела по делам молодежи райисполкома Татьяна Меньшикова. — В районе активно действуют молодежные и детские организации БРСМ, БРПО, БМООСП, по инициативе которых реализуется ряд интересных проектов и программ.
Подростки, состоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, вовлекаются в трудовую деятельность, для них ежегодно организуется летний спортивный лагерь.
Традиционным стало проведение в районе конкурсов «Лучшее сельское подворье», «Властелин села», «Мама, папа, я — дружная семья» и других.
Возрождено студотрядовское движение. Физическая культура и спорт — также приоритет молодых.
Молодые люди трудятся в сельском хозяйстве, на заводах, в учебных заведениях и здравоохранении, созидая и укрепляя благосостояние нашей страны. Молодежь района всегда в гуще событий. Она активно участвует в важнейших политических кампаниях. Трое представителей молодежи избраны депутатами районного Совета депутатов.
Наша молодежь вносит свой вклад в социально-экономическое развитие района, участвуя в районных соревнованиях среди молодежных уборочных экипажей и молодых водителей, занятых на отвозке зерна от комбайнов, соревнованиях молодых животноводов.
Создана школа молодого руководителя «Путь к успеху», победители ежеквартальных соревнований и конкурсов профессионального мастерства среди молодежи награждаются денежными премиями.
Поздравляя молодых людей Климовщины с праздником, я хочу пожелать им быть инициативными, творческими личностями, занимать активную жизненную позицию. Стремитесь к жизненным вершинам, вы — творцы своей судьбы. Счастья вам, успехов, вдохновения, неиссякаемого энтузиазма.
Записала Галина Цыганкова.